LadyVu.com

Рулонные шторы «мини»

Рулонные шторы мини

В последнее время рулонные «мини» шторы уже перестали быть диковинками и их можно отнести к одним из самых распространенных моделей. В чем же секрет их популярности? По сравнению с классическими гардинами в пол, они занимают намного меньше места в оконном проеме, освобождая пространство на подоконнике. Это актуально для малогабаритных квартир, в которых каждый свободный сантиметр идет на вес золота. Кроме этого модель «мини» обладает рядом других важных качеств, а именно:

  • небольшие размеры;
  • простой монтаж;
  • ткань поднимается/опускается при помощи самоблокирующегося механизма;
  • кронштейны крепятся на оконную створку, поэтому не нужно сверлить стены;
  • фиксационная струна располагается за тканью из-за чего ее не видно в закрытом положении ролета;
  • конструкция включает усилительный профиль, который обеспечивает надежность системы.

Назначение ролетов «мини»

В каких случаях рулонные шторы с системой «мини» будут актуальны? В первую очередь это узкие одностворчатые окна, в которых нерезонно использовать громоздкие конструкции. Мини-шторы красиво дополнят оконный проем и привнесут в квартиру уют и долю пикантности. Благодаря широкому выбору оттенков и фактур вам будет просто подобрать ткань под обои или мебель, поэтому такие ролеты будет легко вписать в интерьер комнаты.

Если вам хочется сделать акцент на оконном проеме, то можно выбрать яркие шторы с крупным рисунком, которые сделают помещение более жизнерадостным. Таким образом, с помощью одних только штор можно оживить невзрачный дизайн кухни и поднять себе настроение.

Монтаж рулонных штор «мини»

Перед началом монтажа вам нужно проверить размеры и комплектность изделия. Комплектность зависит от выбранной вами модификации. Так, в рулонных шторах для открывающихся окон в комплекте должна идти:

  • навесные кронштейны;
  • фиксаторы лески;
  • леска;
  • ткань.

Для начала требуется собрать детали кронштейнов, соединив их с площадками. После сборки произведите примерку на окно и приклейте площадки. Оконную раму предварительно необходимо будет обезжирить ацетоном.

После этого требуется установить магнитные фиксаторы для нижней планки таким образом, чтобы полотно рулонной шторы оставалось в нижнем положении. Однако при этом учитывайте, что высота изделия не должна превышать заявленную высоту.

Последний этап монтажа штор – установка ограничителя цепи управления и крепление шторы к окну. Теперь можете наслаждаться обновленным окном!

Рулонные шторы мини 1Рулонные шторы мини 2Рулонные шторы мини 3
Рулонные шторы мини 4Рулонные шторы мини 5Рулонные шторы мини 6
Рулонные шторы мини 7Рулонные шторы мини 8Рулонные шторы мини 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные шторы «мини»