LadyVu.com

Рулонные шторы день-ночь

Рулонные шторы день ночь

Установка рулонных штор день-ночь на окна способна удивительным образом изменить атмосферу комнаты. Двухслойное полотно позволяет регулировать поступление света, не лишая окон привлекательного внешнего вида, как в отрытом, так и в закрытом положении. Система ценится, прежде всего, за универсальность, оригинальность и простоту управления. Трудно найти помещение, к которому нельзя было бы подобрать ультрамодную новинку.

Описание рулонной шторы с механизмом день-ночь

Коллекции тканей, подобранные специально под систему, отличаются многообразием цветовых оттенков и фактур. Это позволяет использовать рулонные шторы день-ночь, как самостоятельную единицу или комбинировать их с другими шторами, портьерами или органзой. Режим «ночь» представлен непрозрачной тканью, в отличие от прозрачной ткани в сеточку режима «день». В рабочем состоянии полотно складывается в два слоя, давая возможность регулировать освещенность комнаты.

Существование нескольких вариантов положения полос позволяет добиться желаемого результата. В режиме «ночь» сплошной слой ткани полностью закрывает окно, поскольку на сеточку наезжает непрозрачная полоска. В режиме «день» соприкасаются друг с другом одинаковые полоски, позволяя хозяевам, не поднимая штору, наблюдать пейзаж за окном. В полной мере использовать возможности системы позволяет чередование полос в промежуточном режиме.

Сочность цветов в рисунках сохраняется благодаря устойчивости к воздействию солнечных лучей. Большинство конструкций изготовлено из экологически чистых материалов, имеющих пылеотталкивающие свойства. Это одно из ценнейших качеств рулонных штор день-ночь, которое позволяет устанавливать их в интерьере детских комнат.

Технические особенности рулонных штор день-ночь

Тканевые роллеты обладают широкими возможностями в области крепления их к окнам. Их можно монтировать на раму или к створке окна, к стене, потолку или в оконный проем. Особенностью функционирования штор является наличие цепочного механизма, с помощью которого они поднимаются или опускаются.

Рулонные шторы день-ночь, имеющие другое название зебра, с успехом устанавливают в системах открытого и закрытого типа. Если открытые конструкции позволяют ткани свободно свисать, удерживая ее с помощью лески, то кассеты надежно прячут материал, свернутый в рулон. Алюминиевые направляющие позволяет более тщательно ограждать помещение от проникновения солнечных лучей.

Поскольку время неустанно движется вперед, разрабатываются новые, более усовершенствованные виды рулонных штор. Разработчики не обходят стороной и всеми полюбившиеся изделия день-ночь. В некоторых моделях предусмотрены утяжелители, придающие роллетам аккуратный вид, самоблокирующий механизм, предназначенный для остановки роллет в нужном месте и автоматическое управление шторами. У стандартных конструкций появились дочерние варианты, отмеченные на рынке, как жалюзи mini и maxi, рассчитанные на окна нестандартных размеров.

Использование рулонных штор день-ночь в интерьере

Многообразие тканей позволяет легко найти необходимый оттенок для оформления комнаты в нужном стиле. Рулонные жалюзи отлично вписываются в современный и классический стиль, стиль модерн, хай-тек и многие другие. Некоторые фирмы принимают заказы на изготовление эксклюзивных моделей. Привлекательность шторам придает внешний вид некоторых элементов, например, цепочки, которые могут быть изготовлены из металла, пластика или иметь дизайнерское оформление. Рулонные шторы день-ночь будут отличным решением для любой из комнат дома, будь то кухня, гостиная или детская комната.

Рулонные шторы день ночь1Рулонные шторы день ночь2Рулонные шторы день ночь3
Рулонные шторы день ночь4Рулонные шторы день ночь5
Рулонные шторы день ночь7Рулонные шторы день ночь8Рулонные шторы день ночь9

Видео: Рулонные шторы "'День-Ночь"

Видео: Это легко! Установка рулонной шторы "День-ночь" (зебра). Монтаж рулонной шторы со сверлением и без.

Видео: Рулонные шторы День-Ночь для окон от JB Production

Видео: Как выбрать Рулонные Шторы, Шторы "День-Ночь" - Текстильный Центр ИДЕЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные шторы день-ночь