LadyVu.com

Комбинированные обои

Комбинированные обои

Комбинированные обои сейчас очень широко применяются в декоре стен. Такая их популярность вызвана, во-первых, огромным количеством вариантов комбинаций, которые можно создать с использованием обоев разных оттенков и цветов, а во-вторых, тем, что таким образом легко выделить отдельные функциональные зоны в интерьере или зрительно скорректировать пропорции комнаты. Рассмотрим основные способы комбинации нескольких видов обоев.

Вертикальные полосы

Чередование двух или большего числа обоев в виде горизонтальных полос отлично подойдет для комнат, в которых нужно зрительно поднять потолки. Такой дизайн смотрится ярко, поэтому и мебель в комнате лучше подбирать так, чтобы оттенки выбранных вами обоев повторялись в ней, иначе есть риск перегрузить интерьер. Лучше всего подобный дизайнерский прием в виде комбинированных обоев подходит для прихожей и коридора, но может выигрышно смотреться и в других помещениях.

Комбинированные обои1Комбинированные обои2Комбинированные обои3

Горизонтальные полосы

Самый традиционный и классический способ скомбинировать несколько видов обоев – разделить комнату на горизонты. При этом граница между двумя видами отделки может декорироваться бордюрами или специальными лентами, которые закроют стыки и придадут стене законченный вид. Прекрасно подобные комбинации вписываются в классические интерьеры. Например, хорошо подойдут такие комбинированные обои для спальни.

Комбинированные обои4Комбинированные обои5Комбинированные обои6

Комбинация с небольшими вставками

Этот вариант дизайна заключается в следующем: все стены оклеиваются обоями одного цвета, а в определенных местах вставляются небольшие прямоугольники из обоев-компаньонов. Такие вставки на стенах выглядят как своеобразные картины, к ним сразу притягивается внимание гостей. Часто подобные прямоугольники даже обносят деревянными рамками, еще больше придавая им сходство с произведениями искусства. Этот прием можно использовать, если мы, например, комбинируем обои в гостиной с небольшим количеством мебели и отсутствием другого декора на стенах.

Комбинированные обои7Комбинированные обои8Комбинированные обои9

Комбинация лоскутами

При таком варианте можно использовать неограниченное количество различных обоев. Хорошо подойдут те, которые остались от ремонта в другой комнате или взяты из остатков в магазине. Использование этого дизайна может еще и помочь сэкономить, ведь нераспроданные остатки обоев часто продаются по сниженной цене. Для создания подобного комбинированного дизайна нужно вырезать из обоев квадраты или прямоугольники одинаковой величины и наклеить их на стены, чередуя рисунки. В результате должен получиться эффект лоскутного одеяла. Особенно интересно выглядят такие комбинированные обои в детской комнате.

Комбинированные обои10Комбинированные обои11Комбинированные обои12

Комбинирование большими кусками

Этот прием лучше всего подходит для небольших помещений. В этом случае можно заклеить одну стену определенными обоями целиком, или использовать сочетание больших частей, оклеенных обоями-компаньонами. Это также единственный способ, если вы собираетесь сочетать обычные обои с фотообоями. Хорошо подходят подобные комбинированные обои для кухни. В залах и гостиных такой прием также можно заметить достаточно часто. Обычно обоями компаньонами декорируется стена за спиной дивана или, наоборот, за телевизором.

Комбинированные обои13Комбинированные обои14Комбинированные обои15

Выделение выпуклостей и ниш

Последний способ комбинации нескольких видов обоев в отделке одного помещения: оклейка всех стен обоями одного вида и выделение ниш или выступающих частей, которые находятся в комнате, обоями другого рисунка. Такой прием привлечет к неровностям стен особое внимание, оттенит предметы, находящиеся в нишах, покажет интересную и необычную геометрию помещения.

Комбинированные обои16Комбинированные обои18

Видео: Обои Комбинированные

Видео: Как оригинально оформить комнату Комбинированные обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинированные обои