LadyVu.com

Дизайн комнаты - обои

Дизайн комнаты - обои

Самый простой способ создать оригинальный дизайн комнаты – использовать для ее отделки обои. Хотя и в этом, казалось бы, несложном деле, существуют свои нюансы.

Выбор обоев и дизайн помещения

Прежде всего, выбирать тот или иной вид обоев следует не только с учетом размеров комнаты, но и делать поправку на ее ориентировку по сторонам света (это скажется на подборе цветовой палитры обоев), высоту потолков, качество предварительной подготовки стен. Так, к примеру, по-разному воспринимается дизайн комнаты с полосатыми обоями – продольная полоса делает комнату выше, поперечная – шире.

Дизайн комнаты - обои1Дизайн комнаты - обои2Дизайн комнаты - обои3

В полной мере это касается и цветового восприятия: дизайн комнаты с темными обоями лучше всего выбирать для помещений, большую часть суток залитых ярким солнечным светом, а выбрав дизайн комнаты с белыми обоями, вы тем самым делаете ставку на визуальное расширение пространства.

Дизайн комнаты - обои6

Кроме того, цвет обоев следует подбирать и в зависимости от функционального назначения комнаты и ее стилистики оформления. Так, например, для дизайна комнаты в минималистическом стиле подойдут черно-белые обои- эффектно смотрится дизайн комнаты с серыми обоями и мебелью в коричневых тонах. Также гармонично коричневая мебель впишется в дизайн комнаты с зелеными или бежевыми обоями.

Дизайн комнаты - обои7Дизайн комнаты - обои8Дизайн комнаты - обои9

Для такой комнаты, как спальня, можно рекомендовать дизайн с синими обоями – этот цвет способствует здоровому, глубокому сну. Для детской комнаты для девочки можно выбрать дизайн обоев в традиционном розовом цвете. Следовать традициям, выбрав голубую палитру, можно и при рассмотрении дизайна обоев для детской комнаты для мальчика.

Дизайн комнаты - обои10Дизайн комнаты - обои11Дизайн комнаты - обои12

А для того, чтобы подчеркнуть парадность дизайна гостиной комнаты, можно порекомендовать выбрать обои с тиснением или с эффектом шелкографии. Кроме того, при помощи разных по фактуре или цвету обоев можно удачно выделить в дизайне гостиной комнаты разные смысловые зоны.

Дизайн комнаты - обои13Дизайн комнаты - обои14Дизайн комнаты - обои15

Несколько слов о дизайне и выборе обоев в ванную комнату. Обратите внимание на виниловые обои – они не боятся влаги и прямого попадания воды, а также удачно скрывают некоторые неровности стен.

Дизайн комнаты - обои16Дизайн комнаты - обои18

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Как выбрать обои.

Видео: Дизайн интерьера. Обои для маленькой комнаты.

Видео: Обои для зала фото комбинированные

Видео: Антикризисный дизайн интерьера с жидкими обоями Silk Plaster

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты - обои