LadyVu.com

Дизайн обоев для спальни

Дизайн обоев для спальни зависит от многих факторов: начиная вашими цветовыми предпочтениями в оформлении стен и, заканчивая общим интерьером комнаты. Поскольку в спальне, чаще всего, мы отдыхаем и расслабляемся после работы и домашних дел – нам хочется создать в ней соответствующую атмосферу. Но это совсем не значит, что нужно выбирать только спокойные и нейтральные цвета для отделки стен. Вполне реально создать стильный и комфортный интерьер в спальне, выбрав нестандартные варианты обоев.

Дизайн обоев для спальни1Дизайн обоев для спальни2Дизайн обоев для спальни3

Комбинированные обои для спальни как элемент дизайна

Комбинированные обои – уже достаточно распространенный дизайнерский метод оформления стен. Он представляет собой сочетание нескольких видов обоев в одном помещении. Это могут быть: обои одного цвета с разным рисунком или обои с одинаковым рисунком разных оттенков или даже контрастные оттенки однотонных обоев. Существует несколько способов комбинирования обоев: вертикальное или горизонтальное расположение, отдельные вставки и ниши.

Дизайн обоев для спальни4Дизайн обоев для спальни5Дизайн обоев для спальни6

Обои в дизайне спальни в современном стиле

Для современного дизайна спальни подойдут монохромные или нейтральные обои с крупными цветами. Такой цветочный орнамент обычно размещают на одной стене (например, в изголовье кровати), внося в лаконичный модерн или минимализм элемент романтичности. Кроме того, цветочные мотивы наиболее характерны для английского и скандинавского стиля, кантри, прованса или классики.

Дизайн обоев для спальни7Дизайн обоев для спальни8Дизайн обоев для спальни9

Обои под покраску в дизайне спальни

Если вам по душе частая смена интерьера – обои под покраску станут оптимальным решением для отделки стен спальни. Первоначально они имеют белый или светлый оттенок и отличаются приятной фактурой. Таким образом, чтобы изменить дизайн девичьей спальни с розовыми обоями на сиреневые обои, вам достаточно будет просто перекрасить стены комнаты.

Дизайн обоев для спальни10Дизайн обоев для спальни11Дизайн обоев для спальни12

Дизайн спальни с темными обоями

Оформление стен темными обоями – прекрасный вариант для создания утонченного и неординарного интерьера в спальне. Фиолетовый, темно-синий, коричневый и даже черный – все эти цвета созданы для просторной спальни с обилием солнечного света. Но в небольшом помещении также можно применить темные обои, оформив одну акцентную стену в темный цвет и уравновесив остальные стены светлыми нейтральными оттенками.

Дизайн обоев для спальни 13Дизайн обоев для спальни14Дизайн обоев для спальни15

Модным трендом в дизайне спальни остаются черно-белые обои: большие принты, геометрические рисунки, абстрактные и цветочные мотивы. Выбирая черно-белый вариант, необходимо учитывать габариты и освещенность спальни.

Дизайн обоев для спальни16Дизайн обоев для спальни17Дизайн обоев для спальни18

Дизайн спальни с невысоким потолком корректируется с помощью обоев в вертикальную полоску, а для расширения пространства – отдайте предпочтение широкой горизонтальной полосе на обоях.

Дизайн обоев для спальни19Дизайн обоев для спальни20Дизайн обоев для спальни21

Видео: Обои для спальни: выбор и советы

Видео: �� Красивые спальни – современные идеи дизайна

Видео: Обои для спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн обоев для спальни