LadyVu.com

Дизайн обоев для гостиной

Дизайн обоев для гостиной

Сегодня обои остаются, как и прежде, одним из наиболее популярных видов оформления любой комнаты, в том числе и гостиной. При выборе обоев для гостиной особое внимание следует уделить их цвету. Ведь всем известно, что неправильно подобранный цвет может визуально исказить пространство, а пребывание в комнате с таким оформлением будет не очень комфортным. Давайте рассмотрим, какой дизайн обоев будет наилучшим для гостиной.

Дизайн гостиной с зелеными обоями

Зеленый цвет наиболее приятен для глаз человека, он расслабляет и успокаивает, вызывает исключительно положительные эмоции и ассоциируется у нас с яркой травой, изумрудной листвой, лесом. Зеленый цвет универсален и может с успехом дополнить абсолютно любой оттенок. В интерьере гостиной зеленые обои будут отлично выглядеть в комбинации с различными оттенками этого цвета. Неожиданным и оригинальным станет дизайн гостиной с комбинированными зелено-розовыми или зелено-синими обоями, которые для этого должны использоваться в правильных пропорциях.

Дизайн обоев для гостиной1Дизайн обоев для гостиной2Дизайн обоев для гостиной3

Дизайн гостиной с желтыми обоями

Теплый желтый цвет способствует созданию радостной атмосферы в любой комнате. Он поднимает настроение, и отлично подойдет для веселых и активных людей. Однако не стоит оклеивать все стены желтыми обоями. Более выигрышно будет смотреться желтый цвет в сочетании с другими оттенками. Лучше всего желтые обои будут выглядеть в гостиной, окна которой выходят на север: такая комната станет светлее и теплее. Комбинация желтых обоев с черными элементами декора сделает вашу гостиную современной и немного брутальной. А сочетание зеленого и желтого в оформлении стен сделает интерьер гостиной по-настоящему весенним. Прекрасно сочетаются желтые обои со всеми оттенками коричневого цвета.

Дизайн обоев для гостиной4Дизайн обоев для гостиной5Дизайн обоев для гостиной6

Дизайн гостиной с белыми обоями

Белый цвет зрительно увеличивает любое помещение, наполняя его простором и светом. Белые обои вписываются абсолютно во все интерьерные стили и сочетаются со всеми оттенками. В гостиной белые обои станут отличным фоном для мебели и различных аксессуаров. Например, с белыми обоями будет контрастировать черная мебель в гостиной или ковер на полу. Сгладить этот контраст поможет пол из коричневого ламината и диванные подушки такого же оттенка.

Дизайн обоев для гостиной7Дизайн обоев для гостиной8Дизайн обоев для гостиной9

Дизайн гостиной с черными обоями

Однотонные черные обои в интерьере почти не используются, так как выглядят довольно мрачно. Зато черно-белые обои популярны сегодня и выглядят очень эффектно. Отлично выглядят черные обои с бежевыми, серыми, золотистыми орнаментами. Однако использовать такие обои в гостиной следует очень дозировано, чтобы обстановка в комнате не выглядела пугающе. Лучше всего черные обои подходят для создания акцентов в современных гостиных.

Дизайн обоев для гостиной10Дизайн обоев для гостиной11Дизайн обоев для гостиной12

Видео: Обои для гостиной фото комбинированные

Видео: обои для гостиной фото дизайн 2016 года новинки

Видео: Дизайн гостиной. Мебель для гостиной. Гостиная комната. Обои. Фото.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн обоев для гостиной