LadyVu.com

Комната в общежитии

Комната в общежитии

Маленькая комната в общежитии лучше, чем полное отсутствие жилплощади. Совсем не обязательно, чтобы скудные квадратные метры превращались в захламленное пространство. Если подойти к обустройству комнаты с творческим вдохновением, то можно добиться того, что вы будете с радостью возвращаться с работы или учебы в свое уютное гнездышко.

Как обустроить комнату в общежитии?

Даже на небольшой территории у вас есть возможность поэкспериментировать с дизайном и создать свой неповторимый интерьер. Если же следовать основным рекомендациям дизайнеров, уверены, у вас все получится.

И первый совет касается выбора оптимальной цветовой палитры для визуального увеличения пространства. Для стен и потолка выбирайте исключительно светлые тона – серый, бежевый, голубоватый, белый, салатовый. Если выбираете обои, берите те, что не украшены крупными орнаментами. Вам больше подойдут настенные покрытия с мелким рисунком.

Чтобы комната не казалась низкой, делайте пол не намного темнее остальных поверхностей. Стремитесь к соблюдению монохромности в помещении: все единицы мебели и текстиль должны быть выполнены в одном цвете с комнатой. Это зрительно увеличит пространство. А чтобы комната не стала совсем скучной и однотонной, позвольте себе 1-2 ярких акцента.

Совет касательно окон и штор: если в комнате одно большое окно, вешайте шторы по краям от него, чтобы оно зрительно не становилось уже, а наоборот – еще больше увеличивалось. В качестве текстиля для окон выбирайте легкие летящие ткани – тюли, которые не будут утяжелять пространство и привлекать к себе внимание. Они должны пропускать максимум света и по оттенку подходить к общей обстановке комнаты.

Обустраивая комнату в общежитии, выбирайте такие предметы интерьера, которые несут максимальный функционал при минимуме занимаемого пространства. И необязательно это будет кровать, превращаемая в шкаф или журнальный столик, трансформируемый в большой стол.

Конечно, иметь такие предметы мебели было бы весьма кстати, но можно обойтись и простым диваном-кроватью с ящиками снизу или мебельной стенкой, являющейся одновременно книжным шкафом, гардеробом и полкой для телевизора.

Чтобы дизайн комнаты в общежитии был не только эргономичным, но и стильным, используйте прием расширения пространства с помощью отражающих и стеклянных поверхностей. Зеркала зрительно увеличивают комнату, делают ее светлее за счет отражения света. А прозрачные предметы интерьера – например, стулья из прозрачного пластика, способны создать ощущение легкости и воздушности.

Зонирование маленькой комнаты

Зачастую комната в общежитии является для владельца и спальней, и гостиной и даже кухней со столовой. Уместить все это на 12-18 квадратных метрах непросто. Но при правильной организации границ для разных зон можно добиться хороших результатов.

Отделять рабочую зону от зоны отдыха можно функциональными предметами мебели, например, стеллажом. Не используйте тяжеловесные конструкции. Чтобы создать иллюзию разных комнат, можно использовать разные цвета или освещение, а также легкие шторки, прозрачные или функциональные гипсокартонные перегородки.

Старайтесь занимать минимум пространства на полу комнаты, поскольку от этого будет зависеть визуальное восприятие комнаты – чем свободней пол, тем просторней кажется комната.

И главная рекомендация – старайтесь поддерживать в комнате порядок. Ведь независимо от того, насколько интересный и функциональный интерьер комнаты в общежитии вы создали, из-за беспорядка и разбросанных вещей он утеряет всю прелесть.

Комната в общежитии1Комната в общежитии2Комната в общежитии3
Комната в общежитии4Комната в общежитии5Комната в общежитии6
Комната в общежитии7Комната в общежитии8Комната в общежитии9

Видео: Room Tour / Рум тур Сингапур !!! Моя комната в общежитие в Сингапуре | DYNAMICWEEKEND

Видео: ROOM TOUR | Моя комната в общежитии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в общежитии