LadyVu.com

Как обустроить комнату в общежитии?

Как обустроить комнату в общежитии

Если вам приходится жить в общежитии, то ваша комната одновременно становится и спальней, и рабочим кабинетом, и обеденной зоной, и местом для приема гостей. Поэтому так важно тщательно продумать, как обустроить комнату в общежитии.

Как обустроить комнату в общежитии для студентов?

Если вы живете в студенческом общежитии, то, скорее всего, у вас есть сосед, а иногда даже несколько. Поэтому необходимо разместить не только собственную кровать и стол, но также и вещи всех живущих в комнате. Самое простое решение в этом случае – расстановка всей мебели последовательно у стен. При этом некоторые предметы могут быть общими, так как их наличие у каждого загромоздит пространство. Речь идет о холодильнике, шкафе, туалетном столике или комоде. В качестве обеденного стола можно приобрести общий раскладной вариант или обедать каждому за своим рабочим столом. Чтобы несколько освободить пространство пола, можно часть вещей перенести в навесные полки и шкафчики, разместив их над кроватями. Кровати лучше использовать односпальные узкие, одну из них можно заменить диваном. И не бойтесь при решении, как можно обустроить комнату в общежитии использовать все известные дизайнерские приемы расширения пространства: светлые стены и потолок, обилие глянцевых и зеркальных поверхностей, вертикальные рисунки и плоскости, светлый текстиль .

Как обустроить комнату в общежитии1Как обустроить комнату в общежитии3
Как обустроить комнату в общежитии4Как обустроить комнату в общежитии5Как обустроить комнату в общежитии6
Как обустроить комнату в общежитии7Как обустроить комнату в общежитии8Как обустроить комнату в общежитии9

Как обустроить комнату в общежитии для семьи?

Если вы думаете, как обустроить свою единственную маленькую комнату в общежитии семейного типа, то стоит особую ставку делать на легко мобильные и многофункциональные вещи и предметы мебели. Вместо кровати приобретите раскладной диван, на котором можно будет сидеть, принимая гостей. Громоздкий компьютер замените на переносной ноутбук. Кухонный стол может использоваться в качестве рабочего, либо быть складным, чтобы не занимать лишнее пространство, когда он не нужен. Если в семье есть дети, обязательно выделите им хоть небольшой, но собственный уголок для игр и развлечений. Подчеркните стиль комнаты яркими, запоминающимися деталями на фоне простых и светлых стен и потолка.

Как обустроить комнату в общежитии10Как обустроить комнату в общежитии11
Как обустроить комнату в общежитии13Как обустроить комнату в общежитии14Как обустроить комнату в общежитии15
Как обустроить комнату в общежитии16Как обустроить комнату в общежитии17Как обустроить комнату в общежитии18

Видео: МОЯ КОМНАТА | Общежитие

Видео: Как обставить комнату в общежитии

Видео: Как недорого создать уютную и красивую комнату? (покупки для дома и души)

Видео: MY ROOM! Тур по Общежитию в Финляндии // Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить комнату в общежитии?