LadyVu.com

Маленькая детская комната

Маленькая детская комната

Современные жилищные условия многих семей таковы, что часто у ребенка нет своей отдельной комнаты. Но если ее все-таки удалось выделить, то даже в маленькой детской комнате можно все обустроить так, чтобы было удобно, красиво и современно.

Маленькая детская комната для мальчика

Идеи для маленькой детской комнаты основываются на правильной организации пространства, с привнесением в него элементов, которые будут нравиться ребенку. Так, в комнате для мальчика традиционно используются голубые, синие цвета интерьера, а также зеленый, желтый, бежевый. Однако если помещение мало, то лучше отказаться от ярких темных тонов для отделки стен, пола и потолка, а использовать их для подбора выразительных деталей. Очень подойдут для детской спальни в маленькой комнате разнообразные варианты многофункциональной мебели, совмещающих и рабочий стол, и кровать, расположенную над ним, и небольшой шкаф. Такие стенки позволяют освободить большое пространство для игр, а еще использовать и саму стенку в качестве интересной игровой декорации.

Маленькая детская комната1Маленькая детская комната2Маленькая детская комната3
Маленькая детская комната4Маленькая детская комната5Маленькая детская комната6
Маленькая детская комната7Маленькая детская комната8Маленькая детская комната9

Маленькая детская комната для девочки

То, как обустроить маленькую детскую комнату для девочки, можно решить, отталкиваясь от конфигурации помещения. Так, если комната узкая и длинная, то к более короткой стене, желательно с окном, можно поставить рабочий стол, а кровать лучше использовать трансформирующуюся, которую днем можно будет сложить и превратить в диван. Хорошо также, если в таком диване-трансформере будут размещены ящики для хранения игрушек или одежды. Девичий характер комнате придаст красивый яркий ковер и фотообои с изображением сказочных персонажей, а также нежные романтичные аксессуары: фотографии в резных рамках по стенам, необычные панно, тряпичные куклы, сидящие на подоконнике и кровати. Если позволяет место, то можно также разместить в комнате красивый туалетный столик, за которым девочка сможет прихорашиваться и экспериментировать с прическами.

Маленькая детская комната10Маленькая детская комната11Маленькая детская комната12
Маленькая детская комната13Маленькая детская комната14Маленькая детская комната15
Маленькая детская комната16Маленькая детская комната17Маленькая детская комната18

Видео: Дизайн маленькой детской комнаты

Видео: Дизайн маленькой детской комнаты. Идеи для детской

Видео: Обустройство детской комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькая детская комната