LadyVu.com

Комнатные растения по фен-шуй

Комнатные растения по фен-шуй

Растения в наших домах помимо того, что радуют глаз, являются замечательными природными воздухоочистителями. А если верить учениям фен-шуй, зелени отведена более ответственная миссия. Грамотно расставленные и правильно подобранные домашние растения по фен-шуй принесут в дом идиллию, гармонию, мир и равновесие.

Фен-шуй в переводе с китайского языка обозначает «ветер и вода». Это древнее учение жителей Китая учит человека жить и гармонировать с окружающим миром. Целью фен-шуй является усиление положительной энергии помещения, что в свою очередь поможет приобрести нам здоровье, счастье и умиротворение.

Сегодня мы постараемся рассказать обо всех комнатных растениях по фен-шуй, которые положительно влияют на энергетику жилища.

Благоприятные растения по фен-шуй

Герань имеет успокаивающие антистрессовые свойства. Благодаря этому растению можно избавиться от бессонницы и неврозов.

Такое растение как толстянка (денежное дерево) в учениях фен-шуй считается символом денег. Именно она пророчит дому денежное благополучие и процветание.

Кактусы обезвредят яростных и гневных натур. Они нейтрализуют обиду, успокоят эмоции и включат логику.

Орхидеи отлично уживутся с творческими натурами. Этот цветок вдохновляет и наталкивает на новые идеи.

Цветущие бегония и азалия заряжают энергией и поднимают настроение. Данные цветы рекомендуют украшать комнаты пожилых людей для поднятия духа и оптимизма.

В зоне карьеры лучше всего приживаются фиалки и плоскоробы. Именно фиалка защищает психику и закаляет характер.Оптимальными растениями для офиса считаются папоротники, пальмы и плющи. Все они вестники дружбы и мира, помогают развивать чувство такта и уважения.

По фен-шуй растениями для любви считаются китайская роза и бальзамины. А зантедесхия поможет сохранить семью. Если между родными разлад, лучшим способом для примирения будет приобретение алоэ.

Комнатные растения по фен-шуй1Комнатные растения по фен-шуй2Комнатные растения по фен-шуй3
Комнатные растения по фен-шуй4Комнатные растения по фен-шуй5Комнатные растения по фен-шуй6
Комнатные растения по фен-шуй7Комнатные растения по фен-шуй8Комнатные растения по фен-шуй9

Видео: Учение фен шуй: свойства комнатного растения калла

Видео: Фен шуй комнатных растений Советы профессионалов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комнатные растения по фен-шуй