LadyVu.com

Цветы для домашнего благополучия – приметы

цветы для домашнего благополучия приметы

Уже давно доказано, что растения обладают определенной энергией, которая способна влиять на человека. Есть разные приметы, которые позволяют понять, какие цветы хорошие для дома, и как они влияют на человека. Чтобы цветы делились своей энергией, важно за ними правильно ухаживать, а некоторые экстрасенсы советуют даже разговаривать с ними.

Приметы о цветах для домашнего благополучия

Если в доме погибло комнатное растение, за которым вы хорошо ухаживали, то это означает, что оно переняло на себя негатив или возможные заболевания. Когда погибло не одно, а сразу несколько цветков, значит, кто-то навел на человека или его дом сильную порчу. Важно поблагодарить погибшие растения, за спасение.

Приметы о цветах в доме:

  1. Фиалка. Это растение считается символом вечной любви и с его помощью можно сохранить мир в семье. Помните, что за фиалками нужно тщательно ухаживать.
  2. Антуриум. Есть растения, предназначенные специально для представителей сильного пола, вот именно к ним и относится антуриум. Считается, что этот цветок дает мужскую силу, а также он дарит успех.
  3. Мирт. Согласно приметам этот комнатный цветок для замужества, причем брак будет удачным. В сложившуюся семью такое растение принесет счастье. Во многих странах мирт принято дарить на свадьбы.
  4. Гибискус. Такое растение рекомендуется заводить одиноким людям, которые мечтают о страстной любви. Еще оно считается символом мира.
  5. Спатифиллум. Если незамужняя девушка поставит в своем доме такое растение, то в ближайшее время она встретит свою вторую половинку. Помогает цветок забеременеть, а также обрести счастье и взаимопонимание. Примета гласит, что в доме, где много ссор скандалов, спатифиллум не цветет.
  6. Хлорофитум. В народе это цветы в доме приметырастение называют «семейное счастье». Считается, что если иметь в своем доме такой цветок, то жизнь будет спокойной и счастливой.
  7. Толстянка. Это растение – денежное дерево, которое позволяет привлечь материальный достаток. Рекомендуется сажать цветок в горшок красного цвета, положив на дно несколько монет.

Многих интересует также примета о том, можно ли выбрасывать комнатные цветы. В данном случае, все зависит от конкретной ситуации. Если вы переезжаете, то растения можно отнести в школу или раздать соседям, но если цветы приносят вред, то их лучше не выбрасывать, а спалить. Подобный ритуал позволит удалить имеющийся негатив.

Видео: Какие цветы принесут в дом счастье.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветы для домашнего благополучия – приметы