LadyVu.com

Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьере

Роль живых цветов в оформлении жилого помещения на некоторое время была забыта. В наше время комнатные растения в интерьере – распространенное явление и дизайнеры всячески используют этот зеленый аксессуар, чтобы сделать дом не просто красивым, но и оригинальным.

Комнатные растения в современном интерьере

Определение с выбором цветка напрямую зависит от стиля, в котором оформлена ваша комната. Ведь огромное значение имеет размер растения, его цвет, форма вазона, в которой оно посажено. В холодных стилях и стиле хай-тек зачастую приветствуется использование больших растений, на которых отсутствуют цветки. Это может быть: фикус, щучий хвост, драцена. Чтобы подчеркнуть оформление такого интерьера, стоит использовать вазоны с комнатными растениями, материал которых очень схожий на сталь.

В случае, если ваш дом оформлен в нежных и классических стилях, то стоит отдать предпочтение большим глянцевым вазонам. Они могут быть светлых или более ярких цветов.

Современные стили допускают цветовое совпадение. Роль комнатных растений в интерьере очень важна, ведь они позволяют сделать цветовой акцент в невзрачных, тусклых помещениях и интерьерах. Цветущие растения очень распространены и часто используются в скандинавском минимализме. При этом вазоны имеют контрастные и очень яркие тона.

В японском стиле может использоваться один цветок, который может быть расположен в углу комнаты.

В случае неопределенности или незнания того, какой именно цветок приобрести, то орхидеи станут беспроигрышным вариантом. Они отлично вписываются в любой стиль и делают его очень гармоничным. Размещение растений в интерьере бывает абсолютно различным. Вьющиеся цветы нуждаются в опоре, которая может быть стилистически грамотно оформлена и стать отличным дополнением к интерьеру. Классическим местом станут подоконники, стены, тумбы и столы. Главное, чтобы данное место и условия подходили растению.

Комнатные растения в интерьере 1Комнатные растения в интерьере 2Комнатные растения в интерьере 3
Комнатные растения в интерьере 4Комнатные растения в интерьере 5Комнатные растения в интерьере 6
Комнатные растения в интерьере 7Комнатные растения в интерьере 8Комнатные растения в интерьере 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комнатные растения в интерьере