LadyVu.com

Коридор по фен-шуй

Коридор по фен-шуй

Специалисты даосских практик утверждают, что коридоры являются важными проводниками энергии, поэтому их нужно обставлять по всем правилам фен-шуй. В идеале комната должна быть светлой и не захламленной. Когда хозяин раскрывает дом для гостей, то они должны сразу понимать свое местоположение и знать, куда идти дальше. Чем понятней это для них, тем положительней станет заряд энергии Ци. Итак, как оформить коридор по фен-шуй и при этом учесть особенности планировки? Об этом ниже.

Дизайн коридора по фен-шуй

Даже идеально соблюденные правила фен-шуй не будут работать, если комнате забита многочисленными ненужными вещами. Польза от свободной комнаты намного больше, чем от вещей, которые используются несколько раз в году. Трости, ботинки и детские игрушки спрячьте во вместительный шкафчик или тумбу.

Чтобы энергия Ци свободно проходила в жилище, коридор должен быть достаточно просторным и светлым. Маленькую тесную комнату можно зрительно расширить при помощи зеркал и правильного освещения. Согласно фен-шуй зеркало в коридоре не должно находиться напротив главного входа в дом, иначе положительная энергия покинет жилище. Желательно чтобы на поверхности зеркала не было трещин, надломов и различных изображений. Они разрезают изображение человека, вызывая дробление его личной энергии.

Большое значение имеет цвет коридора по фен-шуй. Его можно выбирать по показателям компаса: зеленый подойдет для востока, белый – для запада, алый - для юга, синий и голубой – для севера. Если эти оттенки вам не импонируют, то просто используйте яркие и насыщенные тона, которые замедляют движение Ци.

Еще один важный момент. Что видит человек, вошедший в дом? Если это стена, то лучше повесить на нее красивую картину, вызывающую приятные эмоции. Если же это межкомнатная дверь, то оформите их матовым стеклом.

Коридор по фен-шуй 1Коридор по фен-шуй 2Коридор по фен-шуй 3
Коридор по фен-шуй 4Коридор по фен-шуй 5Коридор по фен-шуй 6
Коридор по фен-шуй 7Коридор по фен-шуй 8Коридор по фен-шуй 9

Видео: фен шуй входа от Илоны Шерли

Видео: Славный Обзор. Фен Шуй. Коробочные короли.

Видео: Фен-шуй прогноз 2016

Видео: Зеркало в прихожей. Идеи размещения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коридор по фен-шуй