LadyVu.com

Зеркало в прихожей по фен-шуй

Расположение зеркал по фен-шуй в квартире или доме – это достаточно важный и серьезный процесс. Считается, что отражающая поверхность может приумножать все, что попадает под ее «кругозор», потому очень важно, чтобы в таком поле зрения оказывались лишь положительные и приятные предметы.

Вопрос, как повесить зеркало по фен-шуй, на сегодняшний день интересует многих приверженцев древнего учения. Ведь когда мы заходим в дом, первым делом оказываемся в прихожей, откуда и начинается весь энергетический фон жилища. Поэтому в нашей статье мы поделимся с вами советами, как нужно правильно располагать отражающие поверхности в коридоре.

Расположение зеркала в прихожей по фен-шуй

Согласно мудрым убеждениям древних китайцев, вся положительная энергия поступает в наш дом через входную дверь. Поэтому размещать зеркала возле этого «источника» следует очень осторожно, дабы не отвести из своего дома удачу и благополучие.

По фен-шуй располагать зеркало в прихожей на стене, противоположной входной двери, считается крайне неудачным. В таком случае положительная энергия, еще на пороге отражается обратно и не поступает в дом, что может привести к частым ссорам, ухудшению здоровья, плохому настроению и т.д. К тому же, вряд ли кому нравится заходить в коридор и постоянно видеть напротив себя еще «кого-то», это все-таки раздражает.

По фен-шуй зеркало в прихожей лучше всего размещать на стене, находящейся под углом 90 градусов ко входной двери. Идеальным вариантом станет картина, цветы, денежные купюры, фотографии с изображением счастливой пары или ребенка расположенных напротив «отражателя». Это помогает привлечь и приумножить достаток, удачу и семейное благополучие.

Также зеркало должно быть такого размера, чтобы смотрящий в него человек мог увидеть свое отражение в полный рост. Заказывая зеркало, нужно ориентироваться на самого высокого члена семьи, добавив к основной цифре еще пару лишних сантиметров. Таким образом, человек, смотрящий на свое отражение со свободным пространством над головой, скорее всего, получит повышение на работе или начнет пополнять семейный бюджет большими вкладами.

По фен-шуй зеркало в коридоре должно слегка увеличивать пространство, это помогает распространению положительной энергии во всем доме.Однако нельзя допускать, чтобы зеркала отражались друг в друге, или «смотрели» в окно, это нарушит весь процесс и уведет из дома все хорошее, что вы хотели обрести.

Зеркало в прихожей по фен шуй 1Зеркало в прихожей по фен шуй 2Зеркало в прихожей по фен шуй 3
Зеркало в прихожей по фен шуй 4Зеркало в прихожей по фен шуй 5Зеркало в прихожей по фен шуй 6
Зеркало в прихожей по фен шуй 7Зеркало в прихожей по фен шуй 8Зеркало в прихожей по фен шуй 9

Видео: Как повесить зеркало

Видео: Дом и фэн шуй. Фэн шуй об интерьере прихожей

Видео: Фен Шуй прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало в прихожей по фен-шуй