LadyVu.com

Как поставить кровать в спальне?

Как поставить кровать в спальне

Безусловно, самым главным атрибутом спальни является кровать, поэтому очень важно, правильно ее разместить. Если комната узкая, вытянутая, или слишком маленькая, это затрудняет весь процесс расстановки мебели. Сколько раз мы задавали себе вопрос, где правильно поставить кровать в спальне, и каждый раз экспериментировали в поисках правильного решения. В нашей статье мы поделимся с вами несколькими советами, как правильно выбрать место для вашего ложе.

Как поставить кровать в узкой спальне?

В узком и длинном помещении, кровать можно поставить, как поперек комнаты,так и вдоль стен. Выбирая более правильный вариант, необходимо учитывать размеры кровати и самого помещения. Если у вас двуспальная кровать, то с обеих сторон должно оставаться свободное пространство, которое составляло бы 70 см около каждого спального места. Это относится ко всем видам кроватей. При таком расположении спальная зона получается очень уютной и комфортной.

Но куда ставить кровать в спальне, если в узкую комнату нужно поместить еще шкаф, рабочий стол, или выделить уголок для занятий спортом, а территория не позволяет этого сделать?Тогда, оптимальным вариантом будет расположить ложе поперек комнаты, так свободный проход останется только возле одного спального места, но зато вы освободите драгоценное пространство. Если комната слишком узкая, и поперек кровать никак не поставить,можно поместить ее вдоль стен, и оставить один свободный подход. Это, конечно не очень удобно, но зато практично.

Как видите, правильно поставить кровать в узкой спальне можно по-разному. Однако, согласно эргономическим требованиям, она не должна стоять у стены, где есть окно, это небезопасно и не комфортно, поэтому лучше разместить ее боком к окну.

Как поставить кровать в спальне1Как поставить кровать в спальне2Как поставить кровать в спальне3
Как поставить кровать в спальне4Как поставить кровать в спальне5Как поставить кровать в спальне6
Как поставить кровать в спальне7Как поставить кровать в спальне8Как поставить кровать в спальне9

Видео: Как расположить кровать в спальне правильно. Советы

Видео: Как поставить кровать в комнате

Видео: Как поставить кровать в спальне

Видео: Как по феншую поставить кровать #fenshuicenter

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поставить кровать в спальне?