LadyVu.com

Кухня хай-тек

кухня хай тек

Помещения, в интерьерах которых присутствует этот современный стиль, характеризуются отсутствием декоративных элементов и абсолютной функциональностью, демонстрируя достижения современных технологий и новые материалы. Оформление дизайна кухни в стиле хай-тек наилучшим образом сочетается с наличием на ней современной бытовой техники, создавая практичную и стильную обстановку. Предпочтение отдается использованию стеклянных, пластиковых, металлических элементов и деталей или комбинации этих материалов, сочетающихся с хромированными, блестящими поверхностями.

Приветствуется использование одного цвета в оформлении кухни в стиле хай-тек, но допускается и использование двух и более цветов, при этом преобладают холодные тона: белый, серый, черно-белый. Но, допустимы и более яркие цвета, имеющие своеобразный металлический блеск, характерной чертой кухонь хай-тек является глянец и направленная подсветка.

кухня хай тек1кухня хай тек2кухня хай тек3

Кухонная мебель

Угловая маленькая кухня в стиле хай-тек легко устанавливается в любое кухонное помещение, особенно удобна для малогабаритных квартир. Она компактна и лаконична, при этом очень функциональна, так как может вмещать не только бытовую технику, но и необходимое на кухне количество посуды и предметов бытовой утвари.

кухня хай тек4кухня хай тек5кухня хай тек6

Для того, чтобы использование кухонного пространства было максимальным, оптимальным решением будет вариант модульной кухни хай-тек. Заказав отдельные предметы мебели, можно учесть все нюансы планировки и размеры помещения. Отдельные модули можно расположить на различных по высоте уровнях, позволив наиболее эффективное их использование.

кухня хай тек7кухня хай тек8кухня хай тек9

Современно и стильно смотрится кухня хай-тек с барной стойкой. Этот современный элемент мебели может быть расположен как вдоль стены, имея общую столешницу с другим предметом кухонного гарнитура, так и являться самостоятельной конструкцией, часто необходимой для зонирования, при совмещении кухни с гостиной.

кухня хай тек10кухня хай тек11кухня хай тек12

Кухня гостиная в стиле хай-тек – это наличие большого количества света, отражающегося в стеклах и глянцевых поверхностях, чаще всего изготовленных из крашенного МДФ. При этом следует избегать громоздких люстр, лучше использовать моделируемое освещение, лампы на кронштейнах. Мебель должна быть проста и функциональна, отличаться некоторым количеством встроенных панелей, выдвигающихся ящичков.

кухня хай тек13кухня хай тек14кухня хай тек15

Кухня студия в стиле хай-тек может быть оборудована как в квартире большой площади, так и в малогабаритной квартире, ведь по сути – это стиль, отличающийся минимализмом.

кухня хай тек16кухня хай тек17кухня хай тек18

Видео: Кухня в стиле Хай Тек

Видео: Кухня хайтек в стиле чистая функциональность ничего лишнего

Поделиться в соцсетях:
Похожие