LadyVu.com

Розовая кухня

Розовая кухня

Розовый – это цвет мечты, его часто ассоциируют с нежностью, влюбленностью, романтикой, молодостью. Название происходит от красивого цветка розы, который является естественным эталоном розового цвета и часто воспринимают как женский. Этот стереотип легко объяснить тем, что с давних времен цвет лепестков шиповника был атрибутом древнеримской богини любви и женственности Венеры.

Использование розового цвета в интерьере – это всегда смелое решение, поскольку при неосторожном введении оттенков розового в обустройство комнаты можно превратить ее в «кукольный домик», придать детский вид. В этой статье мы рассмотрим, как оформить интерьер кухни в розовом цвете так, чтобы она выглядела изысканно, ярко и в тоже время сдержанно и элегантно.

В каком стиле лучше оформить розовую кухню?

Будет у вашей кухни кокетливое настроение или же строгий вид, зависит от того, какой стиль оформления интерьера вы предпочтете. Классический интерьер розовой кухни не будет обладать роскошью и серьезностью, которые присущи этому стилю. Наоборот же, будет выглядеть игриво и по-детски непосредственно. Веселого романтического настроения придадут розовые шторы на кухне, а также аксессуары, создающие ощущение домашнего уюта.

А вот розовая кухня в современных стилях дает уже намного больше свободы в оформлении помещения. Чтобы не превратить комнату в карикатуру, не следует заливать розовой краской абсолютно все детали интерьера. Иногда для преобразования интерьера достаточно внести только один яркий элемент – розовый фартук или розовые обои на кухне. Особое внимание уделите сочетаниям цветов. Кухня будет воздушной и полной света, если вы оформите ее в бело-розовых тонах, элегантной и сдержанной будет черно- или серо-розовая кухня.

Использовать оттенки розового можно и в отделке стен на кухне. Романтично будет выглядеть кухня с белой (или черно-белой) мебелью на фоне розовых стен. Если вы желаете сделать интерьер более ярким без кардинального ремонта, можете просто поклеить на кухне розовые обои. Также при выборе обоев для розовой кухни рекомендует обратить внимание на такие цвета, как бежевый, серый, золотистый или белый.

1 Розовая кухня2. Розовая кухня.jpg3. Розовая кухня.jpg
4. Розовая кухня.jpg5. Розовая кухня.jpg6. Розовая кухня.jpg
7. Розовая кухня.jpg8. Розовая кухня.jpg9. Розовая кухня.jpg

Видео: Розовый цвет кухни красиво и необычно

Видео: Розовая мечта. Кухня из крашенного мдф.

Поделиться в соцсетях:
Похожие