LadyVu.com

Кухонная скамья с ящиком

Кухонная скамья с ящиком

В интерьер современной кухни постепенно возвращаются предметы мебели, которые были в свое время вытеснены из обихода. К их числу относится и кухонная скамья. Сегодня особенно популярной стала стильная и практичная кухонная скамья с ящиком.

Как известно, скамья — достаточно громоздкий предмет мебели. Деревянный стул или табурет, по сравнению с ней, занимает гораздо меньше места на кухне, его легко перенести или задвинуть под стол. И, тем не менее, скамья вновь становится востребованной благодаря своей функциональности. Да и кухни сегодня становятся все более просторными, где можно поместить даже несколько таких скамеек.

В первую очередь кухонная скамья — это место, на котором можно с комфортом вкусно пообедать или просто посидеть за чашечкой кофе. Кроме этого, кухонная скамья имеет один или несколько вместительных ящиков для хранения кухонных принадлежностей. Чаще всего скамья имеет мягкое сидение, поэтому ее иногда называют кухонный диван или же мягкий уголок.

Разновидности кухонной скамьи с ящиком

Покупать кухонную скамью следует в зависимости от размеров вашей кухни. К примеру, в просторное помещение можно поместить и скромную угловую кухонную скамью, и шикарный диванчик из кожи, который вполне возможно использовать и для сна. В просторной кухне отлично будет смотреться и большой мягкий угловой комплект мебели. Более проблематично использование кухонной скамьи в маленькой кухне. Если для угловой кухонной скамьи места не найти, на помощь может прийти небольшая и компактная прямая кухонная скамья, рассчитанная для двух человек. Такая скамья будет уместна также в узкой и длинной кухне.

Цветовое решение обивки мягкой скамьи должно гармонировать с остальным текстилем на кухне: занавесками, полотенцами и т. д. Иногда, например, при создании деревенского кухонного стиля, можно приобрести кухонную скамью и вовсе без обивки.

Хозяйка кухни всегда будет рада лишнему месту для хранения чего-либо. Поэтому кухонная угловая или прямая скамья с ящиком — настоящая находка. Часто в такой лавке хранятся различные кухонные мелочи, которыми хозяйка пользуется редко. Либо сюда можно сложить запасы продуктов. Некоторые используют ящик под скамьей для хранения посуды и мелких бытовых приборов: миксера, электромясорубки и прочих. А если такой ящик довольно объемный, то в него может поместиться и такая бытовая техника, как кухонный комбайн.

Кухонная скамья с ящиком1Кухонная скамья с ящиком2Кухонная скамья с ящиком3
Кухонная скамья с ящиком4Кухонная скамья с ящиком5Кухонная скамья с ящиком6
Кухонная скамья с ящиком7Кухонная скамья с ящиком8Кухонная скамья с ящиком9

Видео: Садовая скамья "ЭДЕН" с ящиком

Видео: Сидение с ящиком на балкон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонная скамья с ящиком