LadyVu.com

Скамья для прихожей

Скамья для прихожей

Конечно, назначение прихожей носит чисто утилитарный характер. Но ведь именно с этого помещения у каждого из гостей начинает складываться впечатление о квартире. Поэтому функциональность прихожей должна органично сочетаться не только с красивым дизайном, но и с аккуратностью. При оформлении интерьера стоит внимательно отнестись к каждому, даже самому незначительному элементу.

Даже в прихожей следует выделить хотя бы минимальную площадь для места, на котором можно было бы посидеть. Это просто необходимо, когда в доме есть маленькие дети и пожилые люди. Да и молодым взрослым людям значительно удобнее обуваться сидя. Вот почему скамья для прихожей даже с самой незначительной площадью является необходимым атрибутом.

Идеи для скамьи в прихожей

Скамейка сделает прихожую не только функциональнее, но и уютнее. Но при ее выборе не следует забывать о таких моментах, как:

  • допустимые размеры скамьи;
  • потребность в дополнительных функциях скамейки;
  • соответствие стиля и материала изделия с общим интерьером прихожей.

Выбор модели скамьи непосредственно зависит от размеров прихожей. Так в помещении сложной формы можно поставить угловой диванчик, который к тому же поможет исправить дефекты планировки. В узеньком коридорчике есть возможность установить только неширокую мини-скамеечку.А для прихожей маленького размера особенно актуально совместить в скамье несколько функций. И производители мебели позаботились о разнообразии модельного ряда. На сегодняшний день на рынке можно встретить такие модели скамьи для прихожей:

  • скамейка для обуви в прихожую очень удобна, когда нет возможности отдельно установить тумбу для обуви. Кроме этого она может быть оснащена дополнительным отделением, где можно хранить всевозможные средства по уходу за обувью;
  • Скамья для прихожей1Скамья для прихожей2Скамья для прихожей3
  • скамья-сундук для прихожей может иметь различные модификации: с откидной крышкой или выдвижным ящиком и нижней полочкой, которую можно использовать для хранения обуви. Это превосходная мебель, идеально сочетающая в себе функциональность с практичностью;
  • Скамья для прихожей4Скамья для прихожей5Скамья для прихожей6
  • скамья для прихожей с ящиками для хранения различных мелочей помогает поддерживать порядок. В ящиках можно хранить косметику, средства по уходу за волосами, парфюм, газеты и журналы и т.д.
  • Скамья для прихожей7Скамья для прихожей8Скамья для прихожей9

Материалы для изготовления каркаса для скамьи в прихожую используются самые разнообразные. Это может быть натуральное дерево, МДФ, пластик и даже металл. Особого внимания заслуживают кованые скамейки для прихожей. Такие изделия отличаются надежностью, удобством, долговечностью и эстетической привлекательностью. Эти характеристики превосходно соответствуют требованиям к мебели для прихожей, которой приходится испытывать повышенную функциональную нагрузку. Поэтому кованые скамейки являются превосходным решением, когда при оформлении всего помещения используется кованая мебель и аксессуары. Но особенно эффектно такие изделия смотрятся в ультрасовременных интерьерах.

Скамья для прихожей13Скамья для прихожей14Скамья для прихожей15

При выборе мягкого сиденья для скамьи стоит уделить внимание и материалу, из которого изготовлена обивка. Конечно, ограничений по ее выбору не существует. Но мягкая скамья-банкетка для прихожей должна быть украшена обивкой, которая отличается повышенной прочностью и функциональностью. Это может быть мебельный кожзаменитель или специальная обивочная ткань повышенной износостойкости.

Скамья для прихожей10Скамья для прихожей11Скамья для прихожей12

А вот ограничений в выборе цвета обивки быть не может. Мягкая скамья для прихожей в ярком, интересном оформлении станет фокусной точкой всего дизайна помещения, добавит ему цвета, роскоши и комфорта.

Видео: Скамейка деревянная для прихожей своими руками

Видео: Скамейка в прихожую'' финишное покрытие''

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скамья для прихожей