LadyVu.com

Кухонный фартук из мдф

Кухонный фартук из МДФ

На сегодняшний день вариантов отделки стен рабочей зоны на кухне достаточно много. Привычные для нас плитка, пластик, современное стекло и, конечно же, панели МДФ – все это создает на кухне уютную атмосферу и подчеркивает индивидуальность стиля.

Остановимся на последнем. Кухонная панель фартук из МДФ представляет собой узкое пространство стены, ограниченное навесными шкафами и тумбами, которое оформляется при помощи специальных декоративных древесных плит. Кроме того что МДФ панели – экологичный материал, он представлен на рынке в самых разных цветовых решениях и фактурах. Благодаря широкому выбору, он открывает все пути для воплощения самых разных дизайнерских задумок. О том, какими качествами обладает этот материал, мы с вами сейчас поговорим.

Свойства фартука из МДФ

Что такое МДФ? В переводе с английского, дословно это аббревиатура обозначает «древесноволокнистая плита средней плотности». Иными словами – это плиты, изготовленные из мелкодисперсной древесной стружки, которая прессуется под большим давлением при высокой температуре. Такой материал абсолютно безопасен, ведь вместо токсичных смол, связующим веществом здесь выступает природный древесный клей – лингин, он выделяется из стружки во время нагревания и прессования плит.

Если вы решили сделать кухонный фартук из панелей МДФ, то переживать за то, что материал после контакта с водой или испарениями начнет набухать и разрушаться, нечего. Плиты обладают прекрасной влагостойкостью, поэтому их можно смело мыть с моющими средствами и протирать влажной тряпкой хоть каждый день. Более того, прочность материала настолько высока, что даже точечный удар ему не страшен.

Еще одним достоинством фартука из МДФ является его толщина. Она может быть от 4 до 22 мм, что позволяет создавать кухонные шедевры на самых разных поверхностях. К тому же, монтаж таких декоративных плит не требует больших затрат времени, сил и главное финансов.

Одно из основных преимуществ фартука из МДФ на кухне – устойчивость к грибкам, плесени и налету. А благодаря своей природности и экологичной чистоте, при нагревании плиты не выделяют токсичных испарений, вредных веществ, способных навредить здоровью.

Так как современные производители стараются максимально исполнить желание потребителя, кухонную панель фартук из МДФ можно заказать в том же магазине, где покупалась мебель, чтобы подобрать аналогичный цвет и фактуру отделочного материала. Это может быть имитация дерева, камня либо мозаика что прекрасно выделит мебель и сделает место для приготовления пищи более симпатичным. Весьма интересно смотрится фартук из МДФ с фотопечатью. Уникальный рисунок, в виде надписи, изображения природных явления, животных, и всяческие узоры делают кухню весьма необычной и креативной.

Выбираем кухонный фартук из МДФ

Подбирая материал для оформления рабочей зоны, не обязательно ориентироваться на цвет мебели. Очень даже неплохо выглядит стена, если она на пол тона светлее, чем все остальное наполнение. Неплохо если цвет фартука из МДФ будет совпадать с цветом столешницы, это создаст цельный образ места, где готовит хозяйка дома.

Очень актуальны сегодня цвета натуральной древесины, зеленого мха, янтарный, шоколадный, но самыми модными сегодня признаны в «беленые» цвета: мята, кофе с молоком, клубника со сливками.

Если же ориентироваться все же на мебель, то для яркого пылающего цвета тумбочек, дивана или стульев (красного, оранжевого, фиолетового и т.п.), лучшим дополнением будет фартук из МДФ жемчужного «спокойного» цвета. И, наоборот, под светлую мебель лучше выполнить рабочую зону в более ярких тонах.

Кухонный фартук из МДФ1Кухонный фартук из МДФ2Кухонный фартук из МДФ3
Кухонный фартук из МДФ4Кухонный фартук из МДФ5Кухонный фартук из МДФ6
Кухонный фартук из МДФ7Кухонный фартук из МДФ8Кухонный фартук из МДФ9

Видео: Кухонный фартук из МДФ

Видео: Эксперименты с кухонным фартуком из МДФ

Видео: Кухонный гарнитур Albico МДФ, кухонные фартуки Albico

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный фартук из мдф