LadyVu.com

Маленькие кухни в стиле прованс

Маленькие кухни в стиле прованс

Деревенские интерьеры настолько нравятся людям, что даже в городских квартирах многие хозяева пытаются оформлять свое жилье в стилях кантри или прованс. Конечно, в многоэтажном доме воссоздать это намного сложнее, чем в загородном особняке. Осложняет ситуацию то, что не все квартиры могут похвастаться нормальными просторными габаритами. Дизайн кухни маленького размера всегда требует особого подхода, чтобы подражание какому-то стилю не привело к ухудшению комфорта. Поэтому мы попытаемся дать несколько советов, как воссоздать прованский стиль в небольшом помещении на нескольких примерах в условиях городской квартиры.


Оформление небольшой кухни в стиле прованс

Пол в этом помещении можно отделать кафельной плиткой, керамогранитом или же деревом. Если вы предпочитаете искусственные материалы, то они должны максимально имитировать натуральное покрытие. Отделка стен на кухне в стиле прованс обычно ограничивается побелкой или фактурной штукатуркой. Также стоит применить рельефные обои с последующей их покраской в пастельный цвет. Для облицовки рабочей поверхности подойдет, как кирпич, так и цветная мозаика. В провансе допускается простота или даже грубая фактура – это деревенский стиль, в котором мало тонкого изыска или чрезмерной вычурности.

На кухне в стиле прованс потолки часто украшают темные балки, но маленькая комната не даст возможность это воспроизвести. Поэтому попробуйте ограничиться обычной штукатуркой поверхности. Современные ультрамодные вытяжки смотреться в прованском стиле будут несколько нелепо, стоит подыскать вытяжной колпак, который способен неплохо вписаться в деревенский интерьер. Мебель сюда подходит исключительно деревянная, в стиле старых моделей или же искусственно состаренная.

В завершение добавим, что маленькая кухня прованс должна быть насыщена особенными аксессуарами, подчеркивающими данный стиль. Хорошо украсить стены расписными тарелочками, купить сюда медную посуду, фарфоровые наборы. Прованс – это край зелени, альпийских лугов, поэтому стоит подумать о том, чтобы здесь всегда были вазы с живыми цветами или глиняные горшочки с сухоцветами. На стены можно повесить несколько натюрмортов или морских пейзажей, старые настенные часы.

Маленькие кухни в стиле прованс 1Маленькие кухни в стиле прованс 2Маленькие кухни в стиле прованс 3
Маленькие кухни в стиле прованс 4Маленькие кухни в стиле прованс 5Маленькие кухни в стиле прованс 6
Маленькие кухни в стиле прованс 7Маленькие кухни в стиле прованс 9

Видео: Маленькая кухня в стиле Прованс

Видео: Дизайн маленькой кухни в хрущевке

Видео: Интересные идеи для маленьких помещений

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие кухни в стиле прованс