LadyVu.com

Плитка в стиле прованс

Плитка в стиле прованс

Романтический и нежный стиль прованс встречается в интерьерах многих домов и квартир. Ему характерно применение натуральных материалов, простота прямолинейных форм, а также пастельные оттенки в оформлении. Одной из составляющих, которая способна подчеркнуть очарование деревенской обстановки, является плитка в стиле прованс. Наиболее часто ее используют на кухне и в ванной.

Плитка в стиле прованс для кухни

На кухне прованс можно использовать керамическую плитку с растительными мотивами и орнаментами. Настенная плитка в стиле прованс может быть однотонной, но в исключительно светлых и теплых оттенках: бежевом, белом, сером, розовом и т. д.

Сегодня при оформлении стен на кухне в деревенском стиле все чаще используют глянцевую белую плитку под кирпич или кабанчик, как ее еще называют. Такое покрытие прекрасно сочетается с любым оттенком кухонного гарнитура. Единение с природой способна подчеркнуть и плитка, имитирующая натуральный камень.

На фартук в стиле прованс лучше использовать плитку из керамики небольших размеров. Красиво выглядит на стене плиточное покрытие, декорированное фруктами, овощами, посудой. Можно украсить фартук и фотоплиткой с изображением, например, деревенского пейзажа.

Плитка в стиле прованс1Плитка в стиле прованс2Плитка в стиле прованс3

Плитка в стиле прованс для ванной

Для оформления стен в ванной подойдет керамическая плитка пастельных оттенков: бледно-зеленая, бледно-голубая, терракотовая, оливковая. Элементы ее могут быть как гладко окрашены, так и декорированы цветочным или растительным орнаментом. В ванной эффектно будет выглядеть глянцевая плитка, однако не менее красиво смотрится и матовое керамическое покрытие.

Плитка в стиле прованс4Плитка в стиле прованс5Плитка в стиле прованс6

Напольная плитка в стиле прованс

Для отделки пола на кухне или в ванной прованс лучше воспользоваться плиткой из керамики больших размеров. Подчеркнет стиль керамика для пола под дерево или камень. Такое покрытие может быть декорировано мозаикой, плинтусами, бордюрами. Стильно будет выглядеть ванная с диагональной раскладкой плитки.

Плитка в стиле прованс7Плитка в стиле прованс8Плитка в стиле прованс9

Видео: Кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки (Kitchen apron from the old tile)

Видео: Керамическая плитка для кухни в стиле прованс. Дополнительные идеи

Видео: Плитка под дикий камень для кухни в стиле прованс

Видео: Искусственный камень для ландшафтного дизайна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка в стиле прованс