LadyVu.com

Мебель для сада и дачи

Мебель для дачи

Обустройство дачного участка не менее важно, чем то, каким образом будет отделан дом. Ведь именно на воздухе дачники предпочитают проводить большее количество времени, работая на огороде, ухаживая за деревьями или просто отдыхая. Именно поэтому так важно подобрать практичную и, в то же время, эстетичную мебель для дачи.

Уличная мебель для сада и дачи

К различным вариантам уличной мебели предъявляются повышенные требования в плане ее прочности и устойчивости к разнообразным природным явлениям, будь то палящее солнце, сильный ветер или проливной дождь. Так же желательно, чтобы такая мебель была легкой, ведь ее придется убирать в холодное время. Идеальными считаются различные варианты складной мебели для дачи.

Если же говорить о материалах, из которых она будет изготавливаться, то здесь существует несколько наиболее оптимальных вариантов. Самый простой и бюджетный – пластиковая мебель для дачи. Пластик не боится воздействия влаги, он очень легкий, поэтому стулья и столы, а также другие предметы просто будет транспортировать с одного места на участке на другое. Новая пластиковая мебель имеет достаточно презентабельный внешний вид, однако со временем этот материал имеет свойство выгорать под воздействием открытых солнечных лучей. Мебель из пластика очень мало весит, поэтому ее может унести даже не слишком сильный порыв ветра. Обустраивая зону отдыха на участке из нее, следует надежно прикапывать ножки всех предметов или приваливать их грузами, которые придадут им устойчивости.

Мебель для дачи1

Плетеная мебель для дачи из ротанга – более дорогостоящий, но и более красивый вариант. Такая мебель выглядит очень ажурно, замысловато, а ее форма обычно достаточно удобна и комфортна при использовании. Плетеная мебель также легко транспортируется, потому что имеет небольшой вес. Однако, в отличие от пластика, стулья, столы и лежаки из ротанга боятся прямого попадания влаги. Такая мебель может стать идеальным вариантом для использования под навесом, например, на открытой террасе или в беседке.

Мебель для дачи4Мебель для дачи5Мебель для дачи6

Мебель для сада и дачи из дерева – добротный, но дорогой вариант. К тому же, готовая мебель из этого материала может оказаться достаточно тяжелой. Для применения на улице подойдут варианты, обработанные специальными лаками, предохраняющие структуру древесины от воздействия воды и солнечных лучей.

Мебель для дачи7Мебель для дачи8Мебель для дачи9

Самодельная мебель для дачи

Многие дачники используют разнообразные подручные материалы, чтобы создать подходящие варианты уличной мебель. Это прекрасный способ, во-первых, сэкономить, а во-вторых, получить уникальный вариант обустройства дачного участка.

Наиболее широко применяется для создания такой мебели, разумеется, дерево. В ход идут и необработанные стволы поваленных деревьев, и оставшиеся от строительства доски, и разнообразные части более старой мебели, привезенной из городских квартир. В итоге получается дешевое и нестандартное решение для уличной мебели, при этом участок освобождается от большого количества древесных отходов, которые в ином случае пришлось бы выбросить или отвести им специальное место для хранения.

Мебель для дачи10Мебель для дачи11Мебель для дачи12

Разновидностью мебели из дерева является мебель для дачи из поддонов и строительных палетов, которые остаются после использования стройматериалов. Из этих конструкций можно создать самые разнообразные по форме и назначению варианты дачной мебели, причем не только для садового участка, но и для интерьера внутри дома. Так как такие палеты рассчитаны на достаточно большой вес, не стоит бояться того, что конструкция будет недостаточно прочной или долговечной.

Мебель для дачи13Мебель для дачи14Мебель для дачи15

Еще один вариант садовой мебели, изготовленной самостоятельно, – металлическая мебель для дачи. Металл более сложный в обработке материал, однако при наличии определенных навыков и терпения из него можно создать удивительные и необычайно прочные конструкции, не боящиеся ни влаги, ни воздействия солнца, ни сильных порывов ветра.

Мебель для дачи16Мебель для дачи17Мебель для дачи18

Видео: Мебель для сада деревянные столы стулья из массива и лавки для дачи под старину своими руками

Видео: Мебель для дачи и сада своими руками. Дача и самоделки

Видео: Мебель для сада и дачи из пеньков веток коряг и дерева своими руками Садовые мебельные идеи 2015

Видео: Интересная мебель из бревен и коряг для сада и дачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для сада и дачи