LadyVu.com

Мебель для сада

мебель для сада

Даже самый маленький сад с помощью продуманного дизайна и минимума стилистических ухищрений можно превратить в уютную лаунж-зону. Для начала стоит подобрать мебель для сада, и уже потом дополнять задуманную композицию декоративными и атмосферными мелочами.

К счастью, на сегодняшний день выбор мебели для сада и дачи достаточно широк – он удовлетворит и любителей классики, и поклонников стильного европейского дизайна, и романтиков, которых привлекает тропическая, восточная или пиратская тематика.

Плетеная мебель для сада

Классика садового дизайна. Плетеную мебель делают из ивы, ротанга, бамбука и камыша. Ее производят и на больших производствах в Азии, и в европейских дизайн-студиях, и в маленьких мастерских. Последние лучше всего искать в провинциальных городках и селах, где еще сохранились народные ремесленные традиции.

Кованная мебель для сада

Ковка довольно дорога, однако долговечна и надежна. Потому кованая мебель - выбор для тех, кто решил подойти к оформлению своей дачи основательно. Стилистика металлической мебели для сада может быть крайне разнообразной – грубая фактура металла будет уместна в эко и кантри-декоре- более изящные изделия с фантазийными узорами подойдут любителям классики и модерна, впишутся в восточный стиль оформления сада. Кованый каркас столов, кресел, диванов и садовых качелей чаще всего сочетают с деревом, реже – с тканью, кожей и плетеными элементами.

Деревянная мебель для сада

Мебель для сада из дерева — это тема, которая имеет несчетное количество вариаций. Она может быть очень разной — как по дизайну, так и по цене. В общем, можно обойтись даже минимумом средств, так как в садовый антураж отлично впишется реставрированная старая мебель (стулья, комоды, стеллажи, диваны, столы, лавки и т.д.). Проще всего ее обработать наждаком, покрасить водоэмульсионной краской и покрыть кракелюрным лаком. Цвета можно использовать яркие, броские или, напротив, нежную пастель. К слову, бледно-лавандовый в сочетании с кракелюром создаст лиричное прованское настроение. Винтажный дизайн со старой мебелью дополняйте прочим «хламом» с бабушкиного чердака — зонтами, ностальгичным фарфором, лейками, ведрами и чемоданами вместо цветочных клумб и ваз.

Также в садовом дизайне популярна деревянная эко-мебель — столы, лавки, стулья, качели из грубо обработанного материала, с выраженной фактурой дерева (сочленениями ствола, ветками, выраженными годовыми кольцами на срубе).

Пластиковая мебель для сада

Мебель для сада из пластика бывает двух видов: дешевые и недолговечные “китайские” столы и стулья, или дорогостоящие дизайнерские предметы, которые отчасти можно отнести к числу арт-объектов. Последние порадуют любителей поп-арта, хай-тека, фьюжн-дизайна.

Экзотика

Тем, кто не приемлет стандартных решений, можно предложить альтернативу привычной мебели для сада или дополнение к ней: гамаки или дастарханы.

Гамаки могут быть на перекладинах и “коконами”, также существуют кресла-гамаки - любой вариант обеспечит вашему саду славу лаунж-рая. В общем, при наличии хорошей швейном машинки, подходящего материала и инструкции гамак можно пошить самостоятельно.

Дастарханы распространены в Средней Азии, также их часто можно увидеть в приморских чайханах. По-сути это — дощатый помост с высокой спинкой-бортиком вдоль трех сторон, по центру которого располагается невысокий столик. Его можно сделать из досок самостоятельно (или доверить это плотнику), потом оформить текстилем: коврами, покрывалами, подушками, сделать над ним красивый матерчатый или соломенный навес.

деревянная мебель для сада1деревянная мебель для сада2
мебель для сада2мебель для сада3пластиковая мебель для сада
плетеная мебель для сада1плетеная мебель для сада2плетеная мебель для сада3

Видео: Мебель из поддонов. Самоделки из палет своими руками для дачи и сада

Видео: Мебель для сада

Видео: Мебель из шин для дачи и сада

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для сада