LadyVu.com

Мебель для террасы

Мебель для террасы

Если у вас есть дачный участок или вы живете в загородном доме, то, конечно же, много времени проводите на свежем воздухе. В теплый день на террасе приятно отдохнуть с книжкой в руках, пообедать всей семьей или же принять гостей. Поэтому каждый хозяин стремится, чтобы его терраса была уютной, располагающей к расслабленности и приятному времяпровождению. И немалую роль в этом играет мебель для террасы.

Виды мебели для террасы

Мебель для террасы изготавливают из дерева, пластика, ротанга и других материалов.

Деревянная мебель: стулья, скамьи, столы, кресла-качалки отлично подходят для использования на террасе. Красиво декорированная, такая мебель сделает обстановку теплой и непринужденной. Деревянную мебель для открытой террасы изготавливают чаще всего из массива тика, древесина которого является самой стойкой к различным атмосферным явлениям. Менее долговечными являются изделия из лиственницы, акации, бука.

Мебель для террасы1Мебель для террасы2Мебель для террасы3

Мебель для террасы из ротанга устойчива к перепадам температуры и влажности, не выгорает на солнце, долговечна и легка в уходе. Плетеные кресла, диваны и столики выглядят очень эффектно и изящно. Эти красивые и прочные предметы садовой мебели способны сделать ваш отдых комфортным. Они гораздо легче и мобильнее, чем мебель из дерева. В сочетании с кожей или металлом, плетеные модели мебели впишутся как в традиционный классический интерьер, так и в современный стиль.

Мебель для террасы4Мебель для террасы5Мебель для террасы6

Пластиковая мебель является наиболее бюджетным вариантом для оформления террасы. Ей не страшны солнце, вода и ветер. Пластиковая мебель легко передвигается, поэтому из нее можно составлять на террасе различные композиции. Стулья и кресла из пластика уютны, практичны и выглядят нарядно и современно в любом саду.

Мебель для террасы7Мебель для террасы8Мебель для террасы9

Если вы хотите придать обстановке на террасе некоторую помпезность и изысканность, установите там кованую мебель. Такая ажурная мебель подойдет для любого интерьера: европейского, скандинавского, арабского и даже кавказского направления.

Мебель для террасы10Мебель для террасы11Мебель для террасы12

Видео: Какую мебель выбрать для террасы, для улицы, на дачу (садові меблі)

Видео: Окраска террасы и садовой мебели из дерева // FORUMHOUSE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для террасы