LadyVu.com

Металлические перегородки

Металлические перегородки

Каждому из нас хочется иметь свое личное пространство в квартире или доме. Но в больших семьях это может быть проблемой. В этом случае оптимальным вариантом могут стать металлические перегородки, с помощью которых каждый человек при необходимости имеет возможность уединиться. Такие металлические перегородки могут быть как раздвижными, так и стационарными декоративными, а установить их можно в коридоре или спальне, кухне или гостиной. Под понятием «металлические перегородки» подразумеваются перегородки, имеющие стальной каркас, обшитый различными материалами, чаще всего гипсокартоном или же древесными плитами. Давайте рассмотрим, как сделать в комнате металлические перегородки.

Как сделать металлические перегородки своими руками?

  1. Для работы нам понадобится металлический профиль, ножницы по металлу, саморезы, рулетка, отвес, уровень. Сначала надо разметить место для монтажа металлической конструкции. Используйте для этого отвес, рулетку и мелок для разметки линий.
  2. Сначала по размеченным линиям устанавливаем металлический профиль на полу. Затем, взяв брусок, равный по ширине профилю, отмечаем те места, в которых надо будет крепить вертикальные профили.
  3. Металлические перегородки1Металлические перегородки2
  4. Крепим профиль к потолку.
  5. Металлические перегородки3Металлические перегородки4
  6. Теперь прикрепляем вертикальный металлический профиль, используя уровень. Используем для этого специальные зажимы.
  7. Металлические перегородки5
  8. Между вертикальными металлическими профилями закрепляем горизонтальные или деревянные бруски как показано на рисунке,
  9. Металлические перегородки6
  10. При желании можно по низу металлического каркаса прикрепить фанерные или деревянные бруски, к которым впоследствии будет проще крепить плинтуса.
  11. Металлические перегородки7
  12. Для монтажа проводки внутри металлического каркаса делаем отверстия в профилях, в которые вставляем специальные втулки, предотвращающие повреждения проводки.
  13. Металлические перегородки8
  14. Обшиваем металлический каркас нашей перегородки деревянными или гипсокартонными листами.
  15. Металлические перегородки9

Видео: Строим перегородку из ГКЛ. Какой профиль лучше?

Видео: Вибронет-Профиль

Видео: Цветные металлические шкафы для раздевалки! Получилось супер)

Видео: Как рассчитать профиль для гипсокартона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлические перегородки