LadyVu.com

Модульная мебель для кухни

Модульная мебель для кухни

Обычно пользователи, когда подходит время обустраивать свою кухню, становятся перед выбором – покупать встроенный гарнитур или комплект, состоящий из отдельных модулей. В первом случае есть свои преимущества. Если помещение небольшое, то при удачной планировке вы заполняете экономно все пространство, спрятав коммуникации и закрыв все погрешности и неровности. Индивидуальный проект учитывает особенности помещения, его геометрию, есть возможность применять нестандартные решения. Но модульная корпусная мебель имеет также свои достоинства. Она дешевле, нежели встроенный гарнитур, выполненный на заказ. При перепланировке вы можете сами передвигать разные шкафчики и тумбочки, изменяя планировку по своему вкусу. При покупке хозяйка выбирает лишь те предметы, которые ее устраивают и точно впишутся в интерьер.

Что такое модульная кухонная мебель?

Наборной модульный комплект состоит из уже готового комплекта тумбочек и шкафчиков, выполненных в одном цветовом решении и стиле, который подбирается сугубо по вкусу заказчика. Они могут состоять из напольных или навесных элементов, которые необязательно имеют прямоугольную конфигурацию. Чаще всего их производят из ламинированного или покрытого шпоном ДСП и МДФ, дерева, пластика, искусственного камня.

Угловая модульная мебель

В маленькие квартиры, где приходится подсчитывать каждый метр, стоит покупать экономные шкафчики угловой конструкции. Так можно легче раскрыть потенциал вашей кухни, не загромождая помещение. Иначе вы получите комплект, в котором одна тумбочка будет закрывать доступ к другой. Или же вы получите пустые, не заставленные мебелью углы, которые будет невозможно рационально использовать. Поэтому угловую мебель покупают охотно не только жители хрущевок или малогабаритных квартир, но и владельцы больших апартаментов. Стороны гарнитура располагаются вдоль двух или больше стен, перпендикулярно одна к другой.

Как поставить модульную кухню?

Можно встретить линейную, Г-образную или П-образную планировку кухни. В последнем случае нужно иметь несколько метров свободного пространства между параллельно расположенными модулями, для комфортного перемещения внутри комнаты. Иногда рабочую поверхность располагают в центре (на перекладине буквы «П»), а по бокам идут шкафчики с различной кухонной утварью. Если у вас кухня достаточно просторная, то стоит расположить зону разделочной в одной части помещения, а в другой обустроить столовую, в качестве своеобразной перегородки использовав барную стойку или длинный узкий столик.

Цвет модульной кухни

Довольно много при выборе цвета зависит от размеров кухни. Если площадь комнаты скромная, то не стоит ставить темный гарнитур. Общеизвестно, что белая модульная мебель, молочная, бежевая, даже светло-серая словно расширяет пространство. Если вы любитель модерна, то покупайте синий, желтый или зеленый комплект. Классический вариант – это естественный древесный цвет, когда фасад отделан под беленый дуб, орех, вишню или другую породу дерева. Вертикальные полосы на поверхности кухни сделают ее выше, а горизонтальные способны зрительно растянуть ее по ширине. Если вам нравится однотонная модульная мебель, то постарайтесь, чтобы выбранный комплект имел красивую оригинальную фурнитуру и несколько нестандартные формы.

Подобрать для себя модульную кухню не является в данный момент слишком сложным делом. Нужно лишь обращать внимание не только на красивую отделку, но и на ее функциональность, а также качество и толщину материала. Древесно-стружечные плиты дешевые, но не отличаются долговечностью. Намного лучше фасады из МДФ, которые делают любой конфигурации – выпуклыми, вогнутыми, с различными узорами. Дороже всего мебель из дерева, но ее может себе позволить сейчас только обеспеченный человек. Современные производители искусственно старят древесину, и тогда ваша модульная мебель для кухни приобретает поистине благородный и величественный вид. Экспериментируете, подбирайте по своему вкусу комплект, и воплощайте в жизнь свои самые смелые дизайнерские задумки.

Модульная мебель для кухни1Модульная мебель для кухни2Модульная мебель для кухни3
Модульная мебель для кухни4Модульная мебель для кухни5Модульная мебель для кухни6
Модульная мебель для кухни7Модульная мебель для кухни8Модульная мебель для кухни9

Видео: «Скайлайн» модульная мебель для кухни

Видео: «Стелла» модульная мебель для кухни

Видео: «Графит» модульная мебель для кухни

Видео: «Фэнтези» модульная мебель для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульная мебель для кухни