LadyVu.com

Детская модульная мебель

Детская модульная мебельПри создании максимально комфортного помещения для своего малыша, одно из решающих мест занимает правильно подобранный мебельный гарнитур. К счастью, в наше время сделать выбор несколько легче, чем в старину, когда почти все квартиры были уставлены одинаковыми шкафами и полочками. Но все-таки нужно быть аккуратными в этом деле, предусмотрев все возможные нюансы.

Как подбирается модульная мебель для детей?

  1. Чаще всего такой комплект состоит из кровати (при надобности двухъярусной), стола, набора полок, простого или углового шкафа.
  2. Материал, из которого сделана ваша мебель, все ее модульные системы, должны быть такими, чтобы не навредили малышу. Дешевые комплекты могут содержать разные вредные смолы, которые годами будут выделять летучие вещества, способные отравлять человека.
  3. Обычно в детской хранятся не только книги и игрушки, но и одежда наших карапузов. Количество полочек и шкафчиков должно вмещать все это богатство, чтобы вещи не были разбросаны по диванам и стульям, стесняя их быт.
  4. Модульная корпусная мебель для детей должна отличаться надежностью. Мы знаем, что от ребенка можно ожидать разных сюрпризов. Поэтому все полочки крепите основательно, все дверки закрываться и открываться должны легко. Проверьте, чтобы шкафчики были устойчивыми и выдерживали достаточную нагрузку.

Модульная мебель для детских комнат

  1. Модульная мебель для девочки. Маленькая принцессе, скорее всего, понравится обстановка, оформленная в розовом, фиолетовом, сиреневом, любом нежном пастельном цвете. Хотя в эту комнату отлично подойдет и универсальная белая модульная мебель, но нужно будет ее разбавить яркими вкраплениями, иначе комната покажется слишком скучной. Оформлению в одном стиле поможет покупка специального гарнитура, состоящего из детской модульной мебели, частями которого можно комбинировать по своему усмотрению.
  2. Детская модульная мебельДетская модульная мебельДетская модульная мебель
  3. Модульная мебель для мальчика. Если есть возможность, то присмотрите стильный гарнитур на морскую или автомобильную тематику. Предпочтение отдается темным сортам дерева. Украшения и фурнитура соответствующие. Цветовая гамма гарнитура для мальчиков зависит от выбранного стиля:
    • спортивный – красное с белым;
    • путешественник – голубой, бежевый, зеленый;
    • космическая фантастика – фиолетовый, серебристый, оттенки синего;
    • морской – оттенки синего.
    Детская модульная мебельДетская модульная мебельДетская модульная мебель
  4. Модульная мебель для подростков. Пришло время, когда уложить спать своего ненаглядного ребенка стало трудно. Он все чаще до ночи просиживает у компьютера, переписываясь со сверстниками, или проводит часы в поисках любимого клипа или фильма. Теперь уже его комнату нужно обустраивать не только руководствуясь своими взрослыми соображениями, следует учитывать и предпочтения самого тинэйджера. Следует подыскивать такие стенки, чтобы модульная мебель легко располагалась, как его душа пожелает. В этом возрасте уже свойственно экспериментировать, как-то выражать свою бунтарскую энергию.

В зависимости от пола ребенка и его предпочтений цвета мебели могут быть, как минималистскими, так и яркими. Спальное место для подростка уже будет больше, может стоить подыскать диван-трасформер, который быстро принимает нужную форму и выдерживает вес почти взрослого человека. Если спальня небольшая, то вас спасет угловая модульная мебель, большой стол. Он будет являться одновременно письменным и столом для компьютера. Понятно, что не обойтись без регулируемого стула и книжных полок, стеллажей для аудиоаппаратуры и дисков. Если у вас есть уже почти взрослая девочка, то позаботьтесь о небольшом комоде и туалетном столике, куда она будет прятать свои косметические принадлежности и разные безделушки. Позаботьтесь о том, где будут размещаться гости ребенка, а чтобы не загромождать комнату, можете присмотреть компактные и бескаркасные кресла-груши.

Детская модульная мебельДетская модульная мебельДетская модульная мебель

Видео: Детская мягкая модульная мебель. Детский диван кровать - Тахта Молния. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Детская модульная мягкая мебель. Детский диван кровать машина Сити. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Детская модульная мебель - растущая парта. Интернет-магазин "Лайтик"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская модульная мебель