LadyVu.com

Напольная декоративная высокая ваза

Напольная декоративная высокая ваза

С давних времен в интерьере разных комнат присутствуют вазы. И если поначалу они использовались исключительно в виде подставок для фруктов, цветов и различных сладостей, то постепенно их стали применять для украшения интерьера. Вазы бывают самых разных размеров, а их декор завораживает. Особое место среди них занимают напольные декоративные высокие вазы.

Виды напольных декоративных ваз

Высокие напольные вазы используются чаще всего при оформлении просторных помещений. А вот в комнате с низким потолком такая ваза будет неуместна. Этот предмет декора можно поставить в углу комнаты, в нише или эркере. Две напольные вазы могут стоять по бокам от входной двери в комнату или же, например, с обеих сторон от камина. В такой декоративной высокой вазе будет красиво смотреться, например, сухая ветка дерева, разукрашенная в разные цвета или цветы на длинных стеблях.

Напольная ваза может стать изюминкой интерьера, но только в том случае, если ее стиль перекликается с оформлением комнаты. Темная напольная ваза выгодно оттенит светлый пол в комнате. И напротив, светлая, к примеру, белая высокая декоративная напольная ваза будет отлично выглядеть на темном полу в комнате, оформленной в стиле модерн. Любителям прованса понравится напольная керамическая ваза, которая покрыта белой глазурью.

Напольная декоративная высокая ваза1Напольная декоративная высокая ваза2Напольная декоративная высокая ваза3

В помещении, оформленном в африканском стиле, будет уместна керамическая напольная высокая ваза ручной работы, украшенная этническими рисунками. Ваза из металла, оформленная растительными орнаментами, украсит комнату с восточным интерьером.

Напольная декоративная высокая ваза4Напольная декоративная высокая ваза5Напольная декоративная высокая ваза6

Прекрасно вписывается высокая декоративная ваза в ее классическом понимании в современные стили хай-тек или минимализм. В таких интерьерах очень гармонично будут смотреться высокие напольные вазы из стекла с добавлением зеркальных вкраплений. Встречаются напольные стеклянные вазы и с хромированными элементами.

Напольная декоративная высокая ваза7Напольная декоративная высокая ваза8Напольная декоративная высокая ваза9

Для эко стиля характерны высокие напольные вазы, плетенные из лозы или даже соломы. Причем плетение это чаще всего ручное, что делает вазу особенно ценным предметом декора.

Напольная декоративная высокая ваза10Напольная декоративная высокая ваза11Напольная декоративная высокая ваза12

Чтобы хранить срезанные цветы, используются высокие пластиковые напольные вазы. Современные технологии позволяют изготавливать вазы из пластмассы, внешне не отличающиеся от керамических или, к примеру, металлических.

Напольная декоративная высокая ваза13Напольная декоративная высокая ваза14Напольная декоративная высокая ваза15

Видео: Напольная ваза своими руками в Японском стиле. Мастер класс (часть 1)

Видео: Ваза напольная, настольная декоративная «Ангельская»

Видео: Ваза напольная высокая - A24Mag.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольная декоративная высокая ваза