LadyVu.com

Напольные высокие вазы

Напольные высокие вазы

Напольные высокие вазы могут стать удачным дополнением интерьера помещения. Удачно выбранная по цвету, форме и размеру такая ваза становится настоящей изюминкой обстановки, придает комнате индивидуальность.

Виды напольных ваз

Напольные вазы отличаются гораздо большим размером, нежели варианты, обычно устанавливаемые на столы, тумбы и другие горизонтальные поверхности. Выражается это, в первую очередь, в высоте. Напольными можно считать вазы выше 40 см (обычно до 90 см). А вот их ширина и форма могут значительно отличаться в зависимости от того, для какой цели приобретается ваза. Если, например, планируется поставить в нее композицию из сухоцветов, то лучше подойдет узкая форма, могут присутствовать углы, а пышный букет хорошо будет сочетаться с широкой вазой с округлыми очертаниями.

Но чаще всего виды напольных ваз выделяются, исходя из того, из какого материала они сделаны.

Наибольшей популярностью пользуются керамические напольные высокие вазы, которым мастер может придать практически любую форму, цвет и декоративное оформление. Именно поэтому вазы из керамики удачно вписываются в любое по стилевому решению оформление комнаты. Также следует отметить, что практически все образцы антикварных ваз выполнены именно из керамики. Фарфоровые вазы являются самыми дорогими из керамических, так как и само их изготовление наиболее трудоемкое и долгое.

Напольные высокие вазы1Напольные высокие вазы2Напольные высокие вазы3

Высокие напольные вазы из стекла стоят гораздо дешевле, а форму могут иметь самую причудливую. Стеклу также можно придать определенный оттенок или украсить вазу необычным узором. Полупрозрачная фактура и визуальный лаконизм такого элемента декора, как стеклянная напольная ваза, позволяет использовать его даже в интерьерах с большим количеством мебели.

Напольные высокие вазы4Напольные высокие вазы5Напольные высокие вазы6

Напольные высокие плетеные вазы или варианты из дерева особенно органично вписываются в деревенские и этнические стили. Такие вазы внутри должны иметь особый сосуд из стекла или металла, в который можно будет наливать воду, а уже после помещать в вазу букет. Если же такого приспособления не предусмотрено, то ваза подходит только для хранения сухих композиций либо может использоваться самостоятельно.

Напольные высокие вазы7Напольные высокие вазы8Напольные высокие вазы9

В последнее время популярность приобретают вазы из металла, ведь именно этот материал зачастую используется для комнат в современных урбанистических стилях. Такие напольные вазы отличаются лаконизмом формы и интересным внешним видом, благодаря структуре материала и его блеску.

Напольные высокие вазы10Напольные высокие вазы11Напольные высокие вазы12

Напольная ваза в интерьере

Подбор того или иного варианта напольной вазы должен опираться, прежде всего, на общее стилевое решение комнаты, на то, как она обставлена, имеются ли уже какие-либо другие элементы декора. Однако существуют некоторые общие рекомендации, касающиеся всех без исключения помещений.

Первая – напольная ваза будет наиболее выигрышно смотреться в просторных комнатах либо в помещениях с небольшим количеством мебели. Чтобы этот декоративный элемент заиграл по-настоящему и продемонстрировал себя во всей красе, следует оставлять вокруг такой вазы значительное свободное пространство. Лучше всего устанавливать напольную вазу в углах комнат, проемах между окнами, ближе к центру помещения в качестве главного акцента интерьера.

Вторая рекомендация: если комната отделана достаточно ярко и броско, то лучше сочетать вазу с одним из оттенков, уже примененных в интерьере, либо выбрать нейтральный вариант, например, высокую белую напольную вазу. Если же в помещении монохромный и неброский интерьер, то ваза яркого цвета станет отличным и достаточно крупным цветовым акцентом.

Видео: Композиция с орхидеями дендробиум в вазе. Своими руками.

Видео: Напольные вазы своими руками

Видео: Плетение из газетных трубочек. Мои напольные вазы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольные высокие вазы