LadyVu.com

Напольная ваза

Напольная ваза

Такая, казалось бы, простая вещь, как ваза, играет огромную роль в оформлении комнаты. За долгие годы своего существования она проделала долгий путь от сосуда для хранения, до вполне самостоятельного предмета декора. Большие свыше 40 см вазы имеют название напольные, так как наибольший эффект они производят именно с пола. Чтобы не погубить интерьер комнаты, а наоборот сделать его интереснее, важно подобрать вазу под стиль помещения. При необходимости напольная ваза может акцентировать на себе внимание. Особо красивы в этом плане композиции, которые создаются по цвету или по форме.

Декоративные напольные вазы - материал

Для изготовления ваз используются самые разные материалы: керамика и стекло, металл и дерево. Технологические процессы позволяют получать сосуды разных размеров и оригинальных форм.

Напольные стеклянные вазы отличает широкая цветовая гамма. Хрупкость, граничащая с воздушностью, создают из стеклянной вазы неповторимый элемент интерьера. Вы с успехом можете использовать их для создания натюрмортов. Ведь прозрачное стекло гармонируют практически со всеми растениями, будь то комнатный или срезанный цветок. Напольные стеклянные вазы отлично впишутся в стиль минимализма, хай-тек и современный стиль.

Напольная ваза1Напольная ваза2Напольная ваза3

Способна украсить нашу жизнь и напольная керамическая ваза. Керамика (фаянс, фарфор) с нанесенными на ней этническими надписями и изображениями обязательная деталь этнического стиля. Красочные рисунки обладают даром очаровывать нас и на время переместить в мир цветов или стихий. Напольная высокая ваза из керамики сама по себе притягивает взгляд, поэтому максимум, что можно в нее поставить, это веточку растения. Особо дорогие экземпляры декорируются золотом и платиной, создаются вручную с инкрустацией кристаллами и покрытием эмалью.

Напольная ваза4Напольная ваза5Напольная ваза6

По красоте с дорогими вазами могут сравниться плетенные напольные вазы ручной работы. Сделанные из натурального материала, хранящие энергию солнца, они займут достойное место в просторной гостиной или любой другой комнате. Эти изделия гармонируют с плетеной мебелью. Нередко дополнением для них служат плетеные цветы из такого же материала.

Напольная ваза7Напольная ваза8Напольная ваза9

Сегодня никого не удивит слияние таких понятий, как напольная ваза и модульное оригами - мастерство, которое при желании может освоить даже ребенок. Не стоит сомневаться в том, что любого вошедшего в комнату приведет в восторг, созданный вами шедевр из такого простого материала, как бумага.

Напольная ваза10Напольная ваза11Напольная ваза12

По законам фен-шуй, северный сектор вашего дома является отличным местом для напольной вазы из металла с ее блеском и переливами. К этому материалу тяготеет стиль хай-тек, лофт и современный стиль с высокими потолками в гостиной и новейшими технологиями. По желанию можно купить вазу с позолотой, кованную, из оцинкованного или крашеного металла.

Напольная ваза13Напольная ваза14Напольная ваза15

Напольная белая ваза в интерьере

Отдельно стоит выделить белую вазу, от которой веет свежестью и легкостью. Она бывает разных оттенков и используется в любом стилистическом направлении. Наиболее часто белые вазы изготавливают из керамики и фарфора, реже металла и камня.

Напольная ваза16Напольная ваза17Напольная ваза18

Напольные вазы-светильники

Из обычного предмета, который днем украшает комнату, вечером напольная ваза светильник превращается в источник мягкого света, так необходимого для создания уюта. Это очень прочные изделия, которые создаются в определенном стиле из разного материала, как натурального (ротанг), так и искусственного. Можно к обычной напольной вазе самому подобрать светильник в виде цветов.

Напольная ваза19Напольная ваза20Напольная ваза21

Видео: Напольная ваза своими руками в Японском стиле. Мастер класс (часть 2)

Видео: Модульное оригами напольная ваза

Видео: Большая напольная ваза для цветов - A24Mag.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие