LadyVu.com

Наружные светильники

наружные светильники

Выбор освещения для придомовой территории в первую очередь зависит от основного назначения наружных светильников, которые могут выполнять как практичную, так и декоративную функцию.

Виды светильников

Все светильники делятся на два типа: светильники дневного и ночного света. Первые больше предназначены для эстетических целей, второй вид – для освещения дорожек, входа в дом, беседки.

По типу крепления выделяют следующие основные виды наружных светильников для дома:

  • настенные;
  • грунтовые;
  • торшерные;
  • грибовидные;
  • тумбы;
  • плавающие (для бассейна или пруда);
  • переносные.

Основные характеристики

Светильники наружного уличного освещениядолжны соответствовать стандартам качества и обладать специальными характеристиками:

  1. Стекло. Этот материал, безусловно, выполняет декоративную функцию, нонесмотря на художественную ценность, стекло должно быть достаточно ударопрочным.
  2. Класс защиты. Наружные светильники должны отличаться водонепроницаемостью, а также быть защищенными от попадания пыли и других мелких частиц внутрь устройства. Международная система классификации предусматривает несколько групп данного оборудования. При выборе моделей для пруда и бассейна, а также освещения под водой следует обязательно учесть класс защиты и водонепроницаемости.
  3. Комфорт и экономия. Современные технологии позволяют экономить ресурсы с комфортом. Отличным примером являются светильники для наружного освещения дома с датчиками, реагирующими на движение или голос.
  4. Функциональность. Для ещё большего комфорта можно приобрести модели с возможностью регулировать интенсивность света и даже со встроенным вентилятором.
  5. Стойкость к поражению коррозией. Данная характеристика зависит от качества материалов, используемых для изготовления наружных светильников.
наружные светильники 1
наружные светильники 2
наружные светильники 4
наружные светильники 5
наружные светильники 6
наружные светильники 7
наружные светильники 8
наружные светильники 9

Видео: видеоролик для компании "Brille" (уличные светильники)

Видео: Светильники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наружные светильники