LadyVu.com

Квадратные светильники

квадратные светильники 0

Современный подход к оформлению интерьеров помещений диктует использование нестандартных форм и неклассических линий. Касается это и элементов освещения. Так, большую популярность в последнее время получили различные виды квадратных светильников.

Варианты квадратных светильников

Квадратные светильники – осветительные приборы, в основании которых заложена квадратная форма либо плафоны выполнены в форме куба или параллелепипеда. Различаются такие светильники, прежде всего, по месту закрепления.

Квадратные светильники на потолок, в свою очередь, также имеют несколько вариантов дизайна. Встраиваемые накладные квадратные светильники используются чаще всего в конструкциях с натяжными или навесными потолками. При этом их плафон может выступать над поверхностью потолка.

квадратные светильники 1
квадратные светильники 2
квадратные светильники 3

А вот точечные квадратные светильники чаще всего полностью утоплены в навесную поверхность и создают с ней единую плоскость.

квадратные светильники 4
квадратные светильники 5
квадратные светильники 6

На потолке могут использоваться также квадратные подвесные светильники, у которых к поверхности закрепляется только основание, а плафон висит под потолком. Такой большой квадратный светильник – люстра – может полностью обеспечить освещение комнаты, либо же на потолке можно закрепить несколько более мелких вариантов.

квадратные светильники 7
квадратные светильники 8
квадратные светильники 9

Другой вариант крепления – настенные квадратные светильники. Они также могут быть точечными или выступающими над поверхностью. Все зависит от дизайнерской задумки. К тому же, квадратные светильники на стену могут использоваться в комнате как самостоятельно, так и в сочетании с потолочным освещением).

квадратные светильники 10
квадратные светильники 11
квадратные светильники 12

Квадратные светильники в интерьере

Квадратные элементы освещения выглядят свежо и креативно, а потому чаще всего их используют в интерьерах помещений в современных урбанистических стилях. Но это не значит, что нельзя подобрать более классический вариант. Так, можно найти очень интересные варианты хрустальных люстр с квадратным основанием, которые прекрасно впишутся в торжественные интерьеры в стилях барокко или модерн. Интересно также выглядят уличные квадратные светильники, размещенные перед входной дверью.

квадратные светильники 13
квадратные светильники 15

Видео: Светодиодные потолочный светильник на стекле (квадратный)

Видео: Установка прямоугольных светильников в натяжной потолок

Видео: LED светильники потолочные квадратные

Видео: «Квадратный метр» и светильники Brille в стиле кич в подарок любимой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квадратные светильники