LadyVu.com

Настенное зеркало

настенное зеркало

Каким ни был ваш дом, его сложно представить без зеркала, хотя бы одного, хотя бы самого маленького, но зеркала. Поэтому смело можно утверждать, что зеркало – это незаменимый элемент оформления интерьера. А поскольку наиболее практичны в быту зеркала настенные, то именно о них несколько подробнее.

Настенное зеркало в интерьере

Практичность настенных зеркал обусловлена тем, что они абсолютно не занимают место в помещении, а вот интерьер способны преобразить радикально, ведь всем известна возможность зеркал визуально расширять пространство. Поэтому для небольших комнат это реальная возможность создать иллюзию просторного и светлого помещения. В этом случае лучшим выбором станет большое настенное зеркало. Но. При выборе обязательно следует учитывать форму зеркала, его обрамление и обязательно стилистику оформления комнаты, где оно будет размещено. Так для лаконичного интерьера с преобладанием строгих линий больше всего подойдет зеркало прямоугольной или квадратной формы. Настенное зеркало овальной формы великолепно впишется в интерьер с преобладанием плавных, изогнутых линий в элементах декора и мебели. Не менее гармоничным в таком интерьере будет выглядеть и круглое настенное зеркало.

настенное зеркало1настенное зеркало2настенное зеркало3

Обязательно следует обращать внимание на обрамление зеркала – раму. Очень презентабельно смотрятся большие настенные зеркала в красивых деревянных рамах. Такое настенное зеркало с деревянной рамой, цвет которой подобран в тон деревянным элементам меблировки, как нельзя лучше, впишется в интерьер гостиной.

настенное зеркало4настенное зеркало5настенное зеркало6

Настенное зеркало с гравировкой в виде граней, расположенных под разными углами, при попадании на него лучей света или солнца наполнит комнату завораживающим танцем разноцветных бликов. Для спальни можно рекомендовать настенное зеркало с подсветкой, которое можно установить над туалетным столиком.

настенное зеркало7настенное зеркало8настенное зеркало9

А если в спальне установлена кровать с ажурным кованым изголовьем, то настенное зеркало в такой же ажурной кованой раме – это практически идеальный вариант дизайна.

настенное зеркало10настенное зеркало11настенное зеркало12

Кстати, большое, что называется во весь рост, зеркало с подсветкой уместно и в прихожей. Также прихожую можно оформить не просто зеркалом, а настенным зеркалом-трельяж. Его особое (подвижное) расположение зеркал на боковых частях позволит, например, перед выходом из дома без труда рассмотреть себя со всех сторон.

настенное зеркало13настенное зеркало14настенное зеркало15

Не менее удобно разместить в прихожей и настенное зеркало с полочкой для мелких предметов (ключей, перчаток).

настенное зеркало16настенное зеркало17настенное зеркало18

И, конечно же, не обойтись без зеркала в ванной комнате. Для ванной подбирают настенное зеркало в зависимости от размеров этого помещения. Как правило, это прямоугольное или квадратное зеркало средних размеров, которое навешивают над умывальником. Оно может дополнительно иметь различные функциональные или декоративные опции – подсветку, полочки, гравировку, цветные вставки. Но в любом случае для ванной следует выбирать зеркало со специальным покрытием, предотвращающим его от воздействия излишней влаги.

настенное зеркало19настенное зеркало20настенное зеркало21

Оригинальные настенные зеркала

Зеркала, нередко, используют в интерьере не только с чисто практической стороны, но и в качестве достаточно эффектного украшения. Так, например, необычным элементом декора может послужить настенное зеркало с росписью в виде пейзажа. Весьма оригинально будет смотреться в интерьере комнаты (например, гостиной) панель во всю стену из зеркал необычной формы – мало того, что она визуально увеличится, еще и отражение в зеркале предметов обстановки дополнительно наполнят ее невероятно эффектными, фантастическими видами. Оригинальным по своей форме зеркалом можно украсить даже детскую комнату. Здесь уместны детские настенные зеркала, изготовленные, например, в виде фигурок зайчиков, котят, рыбок.

настенное зеркало22настенное зеркало23настенное зеркало24

Видео: Настенное зеркало - полистоун - молочный, 77х4х102 см

Видео: Зеркало настенное «Савитри»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенное зеркало