LadyVu.com

Декор зеркала

Декор зеркала

Украсить интерьер прихожей или ванной комнаты поможет оригинальный декор зеркала. Вы можете приобрести готовое зеркало с рамой, выполненной в том или ином стиле, или оформить этот предмет по своему усмотрению. А теперь давайте узнаем, каковы наиболее примечательные варианты такого декора.

Декор зеркала в прихожей

Сложно представить себе прихожую без зеркала. Оно необходимо, чтобы осмотреться перед выходом из дома, поправить прическу и макияж. Так пусть ваше зеркало будет не просто прямоугольником стекла с напылением алюминия, а настоящим шедевром интерьера. А поможет в этом один из следующих вариантов дизайна:

  • искусственно состаренная рама зеркала будет как нельзя кстати для прихожей в стиле шебби-шик;
  • вычурный орнамент, запоминающаяся надпись или самоклеящаяся пленка украсят даже самое невыразительное зеркало;
  • обрамите обычное зеркало в самодельную раму из гипсовой «лепнины» и золотистой акриловой краски – и оно станет центральным украшением вашей прихожей.
Декор зеркала 1Декор зеркала 2Декор зеркала 3

Декор зеркал для ванной

Ванная комната также не обходится без этой полезной вещи. Здесь хорошо будет смотреться декор зеркала в морском стиле, особенно если ваш санузел оформлен в сине-голубых или бирюзовых тонах. Для декора такого зеркала вам понадобятся ракушки, кораллы, морские звезды, крупный песок, шпагат и прочие «морские» атрибуты. При этом форма самого зеркала здесь практически не имеет значения, нужно лишь, чтобы она гармонировала с общей стилистикой ванной комнаты.

Неплохим вариантом также станет декор зеркала прозрачными бусинами или стеклянными камнями, переливающимися на свету. Это придаст вашему интерьеру очарование роскоши, что хорошо сочетается с такими стилями, как венецианский, гламур или барокко.

А если ванная комната в вашем доме оклеена мозаикой, то и декор зеркала можно сделать ей под стать. Такой предмет идеально впишется в интерьер, и в то же время будет смотреться его изюминкой.

Декор зеркала 4Декор зеркала 5Декор зеркала 6

Декорируем зеркало для спальни

Необычная рама хенд-мэйд может стать отличным ярким акцентом в интерьере любой спальни. Для классического стиля это может быть зеркало в резной деревянной раме, для минималистичного интерьера – простая форма, но оригинальный цвет.

Сегодня в моде декор зеркал пленкой. Декоративные виниловые наклейки помогут тем, кто не обладает богатой фантазией, красиво оформить зеркало своими руками.

Не поленитесь поэкспериментировать с декором старого зеркала — и тогда вы сможете похвастать по-настоящему оригинальным решением.

Декор зеркала 7Декор зеркала 8Декор зеркала 9

Видео: Декор зеркала плёнкой и стразами

Видео: ДЕКОР ЗЕРКАЛА МОРСКИМИ РАКОВИНАМИ СВОИМИ РУКАМИ

Видео: Украшение зеркала. Акриловая краска. Точечная роспись. Мастер-класс.

Видео: DIY Летний декор комнаты / Декор СВОИМИ РУКАМИ / Совместное видео �� Afinka & Maria Ponomaryova

Поделиться в соцсетях:
Похожие