LadyVu.com

Зеркало для ванной

Для современной ванной комнаты зеркало - незаменимый атрибут. Без него комната будет выглядеть неуютно и незавершенно.

Зеркала в ванную – функциональность и удобство

В зависимости от предназначения, зеркала могут комбинироваться с некоторыми предметами интерьера. Например, зеркало-шкаф для ванной комнаты поможет совместить функцию хранения вещей, декоративного элемента и отражения внешнего вида смотрящего при совершении гигиенических процедур. Можно установить компактный напольный пенал или навесную модель, а зеркало позволит визуально расширить пространство комнаты.

Зеркало для ванной1Зеркало для ванной2

Чаще всего для ванной используется зеркало с полками, установленными снизу под полотном или по бокам. Оно очень удобно в эксплуатации, служит для размещения мелких вещей, предметов туалета или стильных украшений. Кроме того, полочки, выполненные из стекла или керамики, придают изысканность интерьеру.

Зеркало для ванной4Зеркало для ванной5Зеркало для ванной6

Зеркало с дополнительной подсветкой для ванной комнаты очень удобно при нанесении макияжа или бритье, так как освещает непосредственно лицо смотрящего. А отражающий эффект зеркального полотна от дополнительного освещения станет ярким акцентом в оформлении ванной. Освещение может быть встроенным или интерьерным боковым.

Зеркало для ванной7Зеркало для ванной8Зеркало для ванной9

Угловое зеркало для ванной удобно и не занимает много места. Это могут быть миниатюрные модели, встроенные, с использованием разного количества точечных светильников или полочек. Угловое зеркало создает свой определенный эффект и комната кажется намного шире.

Зеркало для ванной10Зеркало для ванной11Зеркало для ванной12

Разнообразие зеркал в интерьере ванной

Современные технологии предлагают использование пластиковых зеркал для ванной вместо классического варианта из стекла. Они имеют повышенную устойчивость к ударам, пониженную степень запотевания. Материалом для изготовления является акрил или оргстекло. Такое изделие легкое, не потемнеет из-за окислительных процессов.

Необычные оригинальные формы стекла или пластика превращают зеркала в настоящее произведение искусства.

Зеркало для ванной13Зеркало для ванной14Зеркало для ванной15

Круглое красивое зеркало для ванной в раме из стекла, хромированного металла, или изогнутой резной формы отлично дополнит интерьер. Фигурная рама может стать изюминкой интерьера. Такой аксессуар может и не иметь обрамления, а по краям декорироваться гравировкой или орнаментом. Лучше всего его расположить над раковиной, там он полностью оправдает свое назначение. Круг – это совершенная форма, символ постоянства, яркого солнца.

Зеркало для ванной16Зеркало для ванной17Зеркало для ванной18

Овальные зеркала для комфортабельной ванной комнаты – самый распространенный вариант. Вытянутая форма дает наиболее полную информацию смотрящему на себя человеку – он видит свое лицо и силуэт выше пояса. Такой вариант можно удобно расположить над раковиной. Плавные закругленные очертания сочетаются с большинством стилей интерьера.

Зеркало для ванной19Зеркало для ванной20Зеркало для ванной21

Круглое или овальное зеркало над умывальником – классика в оформлении ванной.

Если ванная больших размеров, то для нее и зеркало можно выбрать внушительное. Это может быть прямоугольная поверхность с крупным рисунком или рамой, встроенное полотно или зеркальная стена. Такой вариант визуально увеличит габариты ванной комнаты и ее освещенность. Большие зеркала можно располагать на любой свободной стене в зависимости от дизайна или по периметру помещения. Расположение зеркала в нише позволяет получить дополнительные полочки для расстановки аксессуаров, а вверху или по бокам уместно будет установить точечную подсветку.

Красивое зеркало в ванной обязательно подарит ежедневно несколько приятных минут, позволит каждое утро встречать с улыбкой и комфортом. А отражающие поверхности освежат интерьер и добавят объем в помещение.

Видео: Вешаем зеркало в ванной без повреждения кафеля

Видео: Чтобы зеркало не запотевало в ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало для ванной