LadyVu.com

Подвесной потолок с подсветкой

Подвесной потолок с подсветкой

Подвесной потолок – один из самых популярных видов современных потолков. Материал, из которого изготавливаются такие потолки – гипсокартон, он отличается твердостью, прочностью и устойчив к механическим нагрузкам. Очень широко на сегодняшний день используется подсветка для таких покрытий. Ее варианты довольно многообразны и помогают воплотить в жизнь самые разнообразные дизайнерские идеи и решения. Подсветка на таком потолке может быть как основным источником освещения, так и его декоративным элементом.

Наиболее широко на практике используется подвесной потолок со светодиодной подсветкой. Освещение с помощью светодиодной лампы имеет множество преимуществ, среди которых, безусловно, его экономичность и надежность, а также эффектность и оригинальность и, что является основным, - безопасность. Светодиодная подсветка отлично смотрится именно в сочетании с подвесным видом покрытия, потому как оно идеально ровное и на нем можно экспериментировать, используя разнообразные цвета и создавая различные фигуры.

Подсветка подвесного потолка возможна обычной светодиодной лентой. Более того, такой вид освещения можно сделать даже собственными руками без особого труда. Кроме того, светодиодная лента – это отличный плацдарм для самых разных творческих идей, которые можно легко воплотить в жизнь. Такие ленты бывают полноцветными или одноцветными. Последние, естественно, стоят дешевле и актуальны для длинной подсветки, когда цена имеет ключевую роль.

Двухуровневый подвесной потолок с подсветкой

Двухуровневые потолки сейчас, несомненно, в тренде и чрезвычайно популярны. Они выглядят оригинально и стильно, особенно если включают в себя еще и элементы подсветки. Технология их изготовления достаточно проста: верхний уровень натяжной, а нижний – подвесной, сделан из гипсокартона. Между верхним и нижним уровнем есть пространство, в которое лучше всего поместить элементы подсветки, которая сможет украсить и преобразить интерьер любой комнаты. По краям уровней помещают светодиодную ленту, которая и способствует созданию незабываемого декоративного освещения. Подсветка может быть разных цветов, в зависимости от цветовой гаммы комнаты, в которой будет находиться. Данный вид подсветки является чисто декоративным, и обычно не выступает в качестве основного источника света. Как правило, в дополнение ко всему принято подвешивать в средине комнаты люстру.

Подвесные стеклянные потолки с подсветкой

Один из способов красиво и ярко украсить потолок – использовать декоративные элементы, например, стеклянные потолки со вставками с фотопечатью. Правильно подобранное изображение может подчеркнуть общую стилистику помещения, а также может способствовать зрительному расширению пространства. Правильно играя с подсветкой и стеклянными потолками можно добиться поразительного эффекта.

Стеклянные потолки обычно изготавливают из акрила, стекла, зеркала и витража. Акриловый потолок очень прочный и легкий, он хорошо изолирует звук и тепло. Однако акрил легко поцарапать. Отличные потолки из силикатного стекла, выглядят они довольно стильно, к тому же еще и экологичны, просты в уходе и влагостойки. Их главный недостаток – хрупкость. Использование в потолке элементов зеркал и витражей придает комнате просто неповторимый, волшебный вид, создавая ощущение сказки.

Стеклянные потолки отлично смотрятся с подсветкой, ведь в них цвета способны переливаться самыми разнообразными оттенками, отражая предметы в комнате.

Подвесной потолок с подсветкой1Подвесной потолок с подсветкой2Подвесной потолок с подсветкой3
Подвесной потолок с подсветкой4Подвесной потолок с подсветкой5Подвесной потолок с подсветкой6
Подвесной потолок с подсветкой7Подвесной потолок с подсветкой8Подвесной потолок с подсветкой9

Видео: МОНТАЖ ГИПСОКАРТОНА ДЛЯ СКРЫТОЙ LED ПОДСВЕТКИ

Видео: Потолок с подсветкой

Видео: Подвесной потолок с подсветкой RGB-светодиодной лентой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесной потолок с подсветкой