LadyVu.com

Облицовка фундамента дома - какой материал лучше?

Облицовка фундамента дома, какой материал лучше

Фасад несет гигантские нагрузки, кроме того он больше всех остальных элементов постройки подвергается негативным воздействиям окружающей среды. Помимо этого вы и сами можете нанести повреждения кирпичной или каменной кладке, когда будете скашивать траву культиватором, производить ремонт стен или выполнять другие работы с садовым или строительным оборудованием на своем участке. Поэтому выбрать наиболее оптимальный материал для покрытия цокольной части жилища порой бывает не так и просто.

Материалы для облицовки фундамента дома

  1. Клинкерная плитка.
  2. Неплохие физические показатели достаточно быстро сделали клинкерную плитку популярным современным отделочным материалом. К тому же она безвредна, не требует при отделке изнурительного труда и выглядит презентабельно. Часто весь дом облицовывается плиткой и тогда цоколь выделяется более контрастным цветом, чтобы улучшить внешний вид здания, сделав его оригинальным. Недостаток клинкера – его цена втрое выше, чем у обычного кирпича, да и специальные строительные смеси для этой плитки пока стоят достаточно дорого.

    Облицовка фундамента дома, какой материал лучше1Облицовка фундамента дома, какой материал лучше2Облицовка фундамента дома, какой материал лучше3
  3. Природный и искусственный облицовочный камень.
  4. Цена натурального камня зависит от его вида. Например, песчаник и известняк – это наиболее дешевый материал, а мрамор настолько дорогой, что его на строительстве коттеджа может позволить себе лишь очень обеспеченный человек. Долговечность камня проверена тысячелетиями, а вид у здания будет дорогим и уникальным. Но недостатки имеются – большой вес и цена продукции. Выбирая, какой материал лучше для облицовки фундамента дома, рекомендуем рассмотреть возможность использования искусственного камня. Внешний вид и показатели у него отличные, а цена более демократичная.

    Облицовка фундамента дома, какой материал лучше4Облицовка фундамента дома, какой материал лучше5Облицовка фундамента дома, какой материал лучше6
  5. Пластиковые облицовочные панели.
  6. ПВХ панели – вещь универсальная, они могут имитировать, как камень, так и дерево или кирпич. Нужно знать, что цокольный сайдинг и фасадный имеют отличия. Пластик, из которого производят панели для фундамента, имеет несколько другой и более прочный состав. Система пазов и гребней значительно облегчила облицовочные работы, сделав их доступным делом для рядовых пользователей.

    Облицовка фундамента дома, какой материал лучше7Облицовка фундамента дома, какой материал лучше8Облицовка фундамента дома, какой материал лучше9
  7. Декоративная штукатурка.
  8. Использовать этот вид отделки можно для фундамента только при соблюдении следующих условий – применение армирующей сетки, предотвращающей растрескивание поверхности, а также соблюдение технологии работ (очистка, грунтование и выравнивание кладки, использование качественной смеси). По желанию декоративный слой делают гладким, шероховатым, с имитацией расшивки.

    Облицовка фундамента дома, какой материал лучше10Облицовка фундамента дома, какой материал лучше11Облицовка фундамента дома, какой материал лучше12
  9. Металлокасеты.

Этот вид материала для облицовки фундамента относительно нов, но уже понравился потребителям. Работать с кассетами не более сложно, чем с сайдингом, и служат они достаточно долго. Для их производства используется прочная оцинкованная сталь с качественным лакокрасочным покрытием. Широкая цветовая палитра дает возможность подобрать именно ту продукцию, которая будет наиболее выгодно сочетаться с фасадом.

Облицовка фундамента дома, какой материал лучше13Облицовка фундамента дома, какой материал лучше14

Все согласны, что постройка должна быть не только прочной, но и иметь максимально презентабельный вид, ведь никто не хочет превращать свое любимое жилище в скучное и некрасивое строение. Поэтому наш небольшой список доступных строительных материалов придется многим потребителям кстати.

Видео: КАК ОТДЕЛАТЬ ЦОКОЛЬ ДОМА ПЛИТКОЙ

Видео: Из чего лучше построить дом - какой материал выбрать

Видео: КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФУНДАМЕНТ ПОД ОБЛИЦОВКУ

Видео: Дом из газобетона - своими руками и без лишних затрат // FORUMHOUSE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовка фундамента дома - какой материал лучше?