LadyVu.com

Облицовочный материал для фасада дома

Несомненно, фасад является своеобразной одежкой для любого дома. Можно как угодно внутри украсить комнаты, превратив особняк в ультрасовременное жилище. Но если снаружи оно выглядит скучно, без изюминки, напоминает однотипные стандартные коробки, то грош цена вашему проектанту. Даже старенькие постройки, возведенные десятилетия назад, с помощью новых видов облицовочных материалов превращаются в новенькие на вид сказочные домики. К тому же такая отделка сильно повышает теплоизоляции жилища, что очень важно во времена постоянного повышения стоимости газа и электричества.

Современные облицовочные материалы для дома

  1. Облицовочный кирпич. Этот материал сильно отличается от грубого кирпича, который использовался для постройки стен раньше. Помимо прочности, хорошей теплопроводности и морозостойкости он имеет и другие полезные характеристики. Фактура лицевого кирпича бывает гладкой, глазурованной. Она способна имитировать популярные виды штукатурки – Короед, состаренное дерево и другие. Цветовая гамма облицовочного кирпича позволяет сделать фасад дома не только классическим красным, но и желтым, абрикосовым, даже кофейным.
  2. Облицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада дома
  3. Фасадная штукатурка. Перечисляя облицовочные материалы для фасадов, нельзя не упомянуть штукатурку. Данное покрытие огнестойкое, поглощает влагу, быстро сохнет. Помимо цементных смесей сейчас широко внедряется акриловая штукатурка и силиконовая. Новые виды отделки позволяют создавать покрытие стен более прочным и долговечным.
  4. Облицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада дома
  5. Фасад из камня. Старинные виды отделки стен еще до сих пор в моде. Камень не только превращает ваше жилище в крепость, он способен простоять десятилетия, не трескаясь и не осыпаясь от мороза, жаркого солнца или дождя, как штукатурка или пластиковые панели. Появление искусственного камня сделало данный вид фасада более дешевым, но на вид он почти не отличается от природного предшественника.
  6. Облицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада дома
  7. Сайдинг для фасадов. Сейчас уже много домов покрыто этим видом панелей. Для производства сайдинга используется пластик, металл, древесина. Главное достоинство этого материала – эластичность и легкость при монтаже. Если сравнивать по стоимости все облицовочные материалы для наружных стен, то пластиковый сайдинг, несомненно, является самым доступным для потребителей.
  8. Облицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада дома
  9. Фасадные панели и плитка из керамики и керамогранита. Изготовленные на заводе материалы не уступает по красоте и крепости натуральному камню. Фактура такой плитки может имитировать не только рваный камень, но и ракушняк, плитку ручной формовки, базальт, доломит, златолит. Такой оригинальный и долговечный фасад является прекрасным выбором при постройке дома.
  10. Облицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада домаОблицовочный материал для фасада дома

Видео: Фасад дома. Отделочные материалы для фасадных работ

Видео: Облицовочный материал для цоколя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовочный материал для фасада дома