LadyVu.com

Чем отделать фасад дома?

Чем отделать фасад дома

Когда строительство дома подходит к завершающему этапу, наступает самый приятный и творческий процесс - облагораживание наружных стен.Существует множество вариантов, чем можно отделать фасад дома. Новейшие декоративные материалы помогают надолго сохранить красоту здания и при этом обеспечивают ему надежную защиту от некоторых вредных факторов. Чем лучше отделать фасад частного дома, отлично знают дизайнеры. Поэтому в нашей статье мы поговорим о том, какие материалы нужно использовать для наружного оформления своего жилья.

Чем можно отделать фасад дома?

Конечно же, каждый хозяин хочет, чтобы его «крепость» не только привлекала взгляды прохожих, но и служила надежным и комфортным кровом. Потому, выбирая отделку для своего дома, нужно обязательно учитывать качество и свойства материалов.

Сегодня очень можно все экологичное и натуральное. Поэтому многие интересуются, чем отделать фасад деревянного дома, ведь стены из бруса нуждаются в особом подходе. Поскольку древесина - это материал, который наиболее подвержен разрушению, все защитные и декоративные покрытия должны служить ему надежной защитой. К таковым можно отнести недорогие и весьма практичные ПВХ панели. Этот сайдинг обеспечит надежную защиту стен от гниения, сырости и вредных насекомых. К тому же обшивка ПВХ панелями долговечна, она не поддается горению, покрытие легко моется и не выгорает на солнце. Поэтому если вы не знаете чем отделать фасад деревянного дома, обшивка из ПВХ - это прекрасный недорогой и практичный вариант. При помощи элементов, имитирующих натуральную древесину, брус, штукатурку, камень можно преобразить дом до неузнаваемости за довольно короткий срок.

Чем отделать фасад дома1Чем отделать фасад дома2Чем отделать фасад дома3

Если вы приверженец исключительно экологичных материалов, тогда сайдинг из деревянных панелей станет прекрасным решением.

Чем отделать фасад дома4Чем отделать фасад дома5Чем отделать фасад дома6

Такая обшивка здания сразу же внушает уважение к владельцу дома, однако срок службы деревянной отделки оставляет желать лучшего. Поэтому многие хозяева предпочитают металлический сайдинг. Он более долговечен, пожаробезопасен и устойчив к механическим повреждениям.

Чем отделать фасад дома7Чем отделать фасад дома8Чем отделать фасад дома9

Для тех, кто не может определиться, чем отделать фасад деревянного дома, не желая тратить много денег на работу мастеров, есть отличное решение - специальная пропитка. Она позволяет деревянным стенам «дышать», защищает их от повреждений и гниения, подчеркивая уникальную фактуру бруса или досок.

Чем отделать фасад дома10Чем отделать фасад дома11Чем отделать фасад дома12

Все чаще можно встретить людей, которых интересует, чем можно отделать фасад частного каркасного дома. Тут, пожалуй, лучше всего подойдет штукатурка. Минеральная либо акриловая смесь имеет много преимуществ перед обшивкой. Множество фактур, возможность обновлять стены, простое комбинирование с другими декоративными материалами дает возможность дизайнеру превратить даже самый унылый дом в настоящее архитектурное произведение. Так же в качестве «одежды» для каркасного здания подойдут все вышеперечисленные методы сайдинга.

Чем отделать фасад дома13Чем отделать фасад дома14Чем отделать фасад дома15

Многие дизайнеры, выбирая, чем отделать фасад кирпичного дома, отдают предпочтение цокольным панелям и плитке. Любое здание, обложенное натуральным камнем, выглядит богато и роскошно, слегка напоминая старинные замки. А плитка имитирующая кирпич или натуральные глыбы подойдет для облицовки домов с самым строгим дизайном.

Чем отделать фасад дома16Чем отделать фасад дома17Чем отделать фасад дома18

Также в отделке фасадов издавна пользовался популярностью декоративный кирпич. Сочетание нескольких цветов кирпича и дополнительные элементы наподобие арок и карнизов достойно подчеркивает текстуру материала. Однако укладка этого материала довольно трудоемкая и обходится, как правило, очень недешево.

Чем отделать фасад дома19Чем отделать фасад дома20Чем отделать фасад дома21

Видео: Рваная декоративная штукатурка на фасаде дома

Видео: Отделка фасада СИП панелей

Видео: как наносить фактурную шубу на фасад.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отделать фасад дома?