LadyVu.com

Откосы из гипсокартона

Откосы из гипсокартона

После того, как в доме устанавливают новые окна или двери, внешний вид откосов оставляет желать лучшего. Поэтому возникает необходимость определиться, из какого материала их лучше всего сделать. Можно откосы заштукатурить, обшить пластиком или же листами из гипсокартона. Отделка откосов окон и дверей гипсокартоном имеет как плюсы, так и минусы, о которых лучше знать заранее.

Преимущества дверных и оконных откосов из гипсокартона

Один из главных плюсов оформления проемов данным материалом – его универсальность. Гипсокартон отлично сочетается и с пластиковыми окнами и дверьми, и с металлическими, и с деревянными. К тому же, его можно покрыть сверху каким угодно материалом или же окрасить по своему усмотрению.

Гипсокартон – отличное средство оперативно закончить ремонтные работы, потому как работать с ним легко. Кроме того, данный материал можно применять как для отделки широких, так и узких откосов.

Нельзя забывать об еще одном довольно существенном преимуществе гипсокартона – его стоимости. Зачастую откосы из этого материала могут себе позволить практически все, его цена не пугает.

Недостатки откосов из гипсокартона на двери и окна

Следует учитывать также ряд негативных сторон гипсокартона как строительного материала при проведении ремонтных работ. К примеру, он не отличается высокой прочностью. Исходя из этого, следует учитывать, что если откос повредится в каком-то месте, частично его восстановить не выйдет.

Откосы из гипсокартона недопустимо устанавливать на окна и двери в тех помещениях, где влажность выше 75%, иначе под ними может образоваться грибок. Кроме того, этот материал нельзя назвать долговечным, Откосы из гипсокартона1по истечении определенного времени обязательно нужно будет его перекрашивать.

Еще одно предостережение, которое нужно учесть перед началом работы с гипсокартоном: пыль, образующаяся при его резке, имеет негативное влияние на глаза и дыхательные пути человека, поэтому работать желательно в защитных очках и респираторе.

В принципе, откосы из гипсокартона – это всего лишь основа, которую нужно дополнительно красить или оклеивать. Поэтому окна и двери, обрамленные такими откосами, могут выглядеть совершенно по-разному, в зависимости от интерьера комнаты и предпочтений владельца дома.

Видео: Как сделать откос из гипсокартона- своими руками! Видеоинструкция!!!

Видео: Откосы из гипсокартона

Видео: Как сделать откосы на окнах из гипсокартона

Видео: Как клеить откосы из гипсокартона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Откосы из гипсокартона