LadyVu.com

Как клеить гипсокартон на стены?

Без гипсокартона сейчас не обходится ни один ремонт. Наверное, каждый сталкивался с такой проблемой, как выравнивание стен. Есть два варианта монтажа материала на стены: первый – это крепление на каркас из металлопрофилей или деревянных реек, а второй – гипсокартон на клей. Сегодня мы расскажем, как клеить гипсокартон на стены своими руками, и для этого выберем именно второй вариант монтажа.

монтаж гипсокартона на клей 1

Крепление гипсокартона на стены своими руками

  1. Подготовка поверхности. Оголите необходимую часть стены до самого кирпича или бетона, очистите ее от остатков обоев, краски. После этого удалите пыль и прогрунтуйте. Перед тем, как приступить к следующему этапу, поверхность должна хорошо высохнуть.
  2. Приготовление клеевой смеси. На какой клей клеить гипсокартон, зависит только от искривления и ровности поверхности, к которой крепиться материал. Чем больше бугров и выпуклостей на стене, тем гуще должен быть раствор. В ведро высыпаем сухую смесь, добавляем воды и миксером перемешиваем до однородной массы нужной консистенции.
  3. монтаж гипсокартона на клей 2
  4. Варианты выравнивания. Для профессионалов основным инструментом измерения ровности стен является уровень либо обычный брусок. Для новичков рекомендуем воспользоваться маяками.
  5. монтаж гипсокартона на клей 3
  6. Приклеивание гипсокартона. На ровную стену наносите клей зубчатым шпателем, на неровную поверхность накидайте его небольшими горками. Горки наносите вертикальными рядами в шахматном порядке с промежутком около 40 см. Далее остается гипсокартон приклеить на стену.
  7. монтаж гипсокартона на клей 4
  8. Выравнивание. Для выравнивания гипсокартона на стенах без использования каркаса можно взять обычную рейку. Прижимайте рейкой гипсокартон к стене, и если не пользовались маяками, контролируйте ровность уровнями.
  9. монтаж гипсокартона на клей 5
    монтаж гипсокартона на клей 6

Вот и весь процесс оклеивания гипсокартона на стену. Согласитесь, что это совсем не сложно, и можно обойтись без привлечения дорогостоящих специалистов.

монтаж гипсокартона на клей 7

Видео: Как клеить гипсокартон на стену? На какой клей клеить гипсокартон?

Видео: Как клеить гипсокартон на стену Гипсокартон своими руками

Видео: Как приклеить гипсокартон - часть 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как клеить гипсокартон на стены?