LadyVu.com

Шкаф из гипсокартона с дверцами

Шкаф из гипсокартона с дверцами

Многие из нас сталкивались с проблемой компактного хранения одежды, обуви и прочих аксессуаров в своем доме. Идеальным решением этого вопроса является приобретение шкафа: большого встроенного, а еще лучше – с раздвижными дверцами. Но такая покупка не каждому будет по карману. Поэтому можно прибегнуть к альтернативе – сделать шкаф с дверцами из доступного материала – гипсокартона. Ниже мы вам расскажем, об особенностях гипсокартонного шкафа.

Особенности мебели из гипсокартона

Применение гипсокартона для изготовления шкафов – довольно популярное явление в наше время. Кроме доступности материала, потребителей привлекает возможность самостоятельного изготовления шкафа под свои потребности и на свой вкус. Гипсокартон можно окрашивать, оклеивать обоями или самоклеющейся пленкой. Кроме того, он отличается хорошей звуко- и теплоизоляцией- в шкаф из гипсокартона просто вмонтировать подсветку. Но есть и недостатки гипсокартона, которые необходимо учесть: из-за хрупкости материала не стоит хранить в таком шкафу тяжелые предметы, а дверцы к нему нужно подбирать из другого материала (из-за большого веса гипсокартона).

Виды шкафов из гипсокартона с дверцами

Шкафы из гипсокартона бывают: встроенные, угловые и прямые, с обычными или раздвижными дверцами. Наиболее практичный вариант для малогабаритных помещений – встроенный шкаф-купе из гипсокартона. Обычно его встраивают в существующую нишу или между двумя стенами комнаты. Крепится встроенный шкаф из гипсокартона к потолку и стенам помещения, таким образом можно не делать заднюю стенку в шкафу. Внутреннее наполнение шкафа-купе полками, вешалками, ящичками полностью проектируется лично вами на этапе разработки чертежа.

Для комнат со свободными углами или квадратной формы оптимальный вариант – угловой шкаф-купе из гипсокартона. Угловое размещение значительно экономит полезную площадь и визуально оставляет впечатление свободного пространства.

Дизайн шкафа-купе из гипсокартона

Внешнее оформление шкафа-купе должно соответствовать общему интерьеру вашего помещения или стать ярким акцентом в нем. Поскольку двери для шкафа из гипсокартона изготавливают из других материалов (фанеры, ламината, ДСП, ДВП) – можно подобрать дизайн (оттенок, рисунок, фактуру), идентичный другим предметам мебели или отделки комнаты. Для зрительного увеличения пространства используйте зеркальную поверхность для дверей шкафа-купе.

Шкаф из гипсокартона с дверцами1Шкаф из гипсокартона с дверцами2Шкаф из гипсокартона с дверцами3
Шкаф из гипсокартона с дверцами4Шкаф из гипсокартона с дверцами5Шкаф из гипсокартона с дверцами6
Шкаф из гипсокартона с дверцами7Шкаф из гипсокартона с дверцами8Шкаф из гипсокартона с дверцами9

Видео: шкаф из гипсокартона

Видео: Шкаф из гипсокартона с дверцами, услуги Москва

Видео: Как сделать встроеный шкаф из гипсокартона ГВЛ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф из гипсокартона с дверцами