LadyVu.com

Перегородка между кухней и гостиной

Перегородка между кухней и гостиной

В современном мире одним из популярнейших решений является кухня, совмещенная с гостиной. Все чаще для решения различных задач дизайнеры прибегают к такому способу объединения двух помещений. Иногда между гостиной и кухней не оставляют ничего, а иногда все-таки стараются разделить на зоны при помощи перегородок. Таким способом появляется возможность увеличить размер кухни, так как в типовых квартирах они довольно маленькие, и, к тому же, создать прекрасную столовую, плавно переходящую в кухню.

Как и в любом вопросе, появляются факторы за и против. Поэтому перед принятием решения объединения кухни с гостиной следует все заранее тщательно продумать.

Плюсы и минусы совмещения кухни и гостиной

К положительным качествам объединения этих двух комнат можно отнести:

  • увеличение пространства;
  • члены семьи могут общаться с работающей на кухне хозяйкой;
  • можно готовить на кухне и одновременно присматривать за детьми в гостиной;
  • прибавится место для вечеринок;
  • можно смотреть телевизор в гостиной, не прекращая занятия на кухне;
  • выходя на кухню за очередным блюдом, вы не оставляете гостей без внимания.

А к отрицательным показателям можно добавить:

  • распространение запахов готовящейся еды из кухни по всему помещению;
  • шумя на кухне, вы не даете возможности полноценно отдохнуть людям в гостиной;
  • шум различных кухонных электроприборов мешает смотреть телевизор или читать.

Но даже некоторые минусы можно сгладить. Например, чтобы избежать распространения запаха еды с кухонной плиты, можно установить мощную современную вытяжку. Покупая бытовые приборы, проконтролируйте, чтобы уровень производимого шума был минимален. В общем, практически всегда можно найти выход из положения.

Виды перегородок

Соединяя кухню с гостиной, необходимо все же как-то разделить зоны между собой, обозначить. Очень модным новшеством стала установка перегородки между кухней и гостиной.

Снос стены между этими двумя зонами часто является неполным, и роль перегородки играет оставшаяся ее часть. Помещения кухни и гостиной объединяются, но в тоже время остается граница разделения зон.

перегородка между кухней и гостиной снесенная стенаперегородка между кухней и гостиной снесенная стена2перегородка между кухней и гостиной снесенная стена3

Актуальным решением остается установка перегородки из гипсокартона. Такая конструкция хороша тем, что подобная перегородка не будет слишком громоздкой, и в ней можно расположить полочки или мини витрины, или же установить аквариум с тропическими рыбками. Перегородка между кухней и гостиной с аквариумом не только будет выполнять функцию разделения двух зон, но и эффектную эстетическую роль.

перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона 1перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона 2перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона 3
перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона 4перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона 5перегородка между кухней и гостиной из гипсокартона 6

Очень креативным подходом для разделения кухни с гостиной будет перегородка в виде барной стойки. Это очень эффектно и практично.

перегородка между кухней и гостиной с барной стойкой1перегородка между кухней и гостиной с барной стойкой2перегородка между кухней и гостиной с барной стойкой3

Удачно смотрятся кухня и гостиная с перегородкой из занавесей, это добавит в обстановку романтики и нежности. Декоративные перегородки всегда актуальны и имеют большой спрос.

перегородка между кухней и гостиной занавеска1перегородка между кухней и гостиной занавеска2перегородка между кухней и гостиной занавеска3

Ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение доставят вам перегородки из стекла. Это могут быть и раздвижные перегородки, и складные. Кухня-гостиная с раздвижной перегородкой очень функциональна. Такая конструкция включает в себя алюминиевый каркас с различными видами стекол: матовыми и прозрачными, с узорами или витражами.

перегородка между кухней и гостиной из стекла 1перегородка между кухней и гостиной из стекла 2перегородка между кухней и гостиной из стекла 3

Не забывайте – в кухне-гостиной вам придется проводить немало времени! Поэтому читайте, смотрите, учитесь, найдите для себя что-то особенное, подходящее только вам. Продумайте дизайн кухни-гостиной с перегородкой в соответствие с вашим вкусом и потребностями, и вы будете получать удовольствие от проделанной вами работы день за днем, час за часом.

Видео: Стильный дизайн барной стойки на кухне.

Видео: Новости мастерской. Перегородка с перспективами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородка между кухней и гостиной