LadyVu.com

Покрывала для спальни

Покрывала для спальни

Есть некоторые вещи, без которых невозможно представить по-настоящему уютный дом или комнату. Одной из таковых является покрывало для спальни, которое стало выполнять не только практическое, но и эстетическое предназначение. Оно является незаменимым атрибутом, украшающим и одновременно преображающим комнату для отдыха и сна, придающим ей экстравагантности и уюта.

Красивые покрывала для спальни способны кардинально менять всю обстановку комнаты, например в зависимости от настроения хозяев или времени года. Так, меховая накидка на кровать добавит тепла в холодные зимние дни, а тонкое кружевное покрывало их хлопка или шелка будет как нельзя кстати в жаркий летний зной.Элитные покрывала для спальни, сделанные из дорогой материи, украшенные аппликацией или вышивкой ручной работы, тонкими кружевами и прочими декоративными элементами, способны стать самой важной изюминкой всего интерьера комнаты.

Зачем приобретается покрывало для спальни?

Раньше этот элемент текстиля выполнял исключительно практическую функцию, а именно: защита постельного белья от пыли и грязи. На сегодняшнее время, покрывало стало выполнять еще и эстетическую и дизайнерскую роль, украшая самый главный предмет спальной мебели – кровать. Именно этот «тандем» создает настроение всей спальни, позволяет сделать помещение органичным и единым, чувствовать себя комфортно и уверенно. Поэтому к выбору покрывала стоит отнестись так же основательно, как и к приобретению всего спального гарнитура.

Как подобрать покрывало в спальню?

Перебирая огромный ассортимент, которые предлагают современные магазины и салоны предметов интерьера, стоит руководствоваться следующими советам:

  1. Нужно принимать во внимание тон мебели, стен и уже имеющихся текстильных элементов. Самым идеальным вариантом является тот, когда шторы и покрывало сшиты из одной ткани, но с разной декоративной отделкой из рюшей, лент или кружев.
  2. Если комната маленькая, то лучше, чтобы накидка для кровати подходила по тону к цвету стен. Это избавит комнату от эффекта нагроможденности.
  3. В идеале покрывал должно быть несколько. Покрывала для спальни из хлопка будут незаменимы в жаркую пору, особенно если они будут иметь светлый тон. Можно приобрести модель, имеющую две разные стороны, что позволит каждый день менять образ комнаты в зависимости от настроения.
  4. Не упускайте из виду и габариты самой кровати, дабы покрывало «сидело» на нем изумительно.
  5. Просчитывайте наперед возможность дополнить изделие подушками и валиками той же цветовой гаммы.
  6. Никто не спорит, что покрывала для спальни из шелка смотрятся чрезвычайно шикарно. Однако стоит принимать во внимание деликатность и нежность материала, а также его малую практичность. Шелк холодит и обладает высоким статическим эффектом, быстро мнется. Поэтому выполнять может сугубо декоративную роль и такое покрывало требует особого ухода и бережного отношения.

Стоимость стильных покрывал для спальни

Точную цену имеет только готовое изделие. Но как показывает практика, люди предпочитают шить покрывала на заказ. И здесь стоимость может варьироваться в зависимости от множества параметров:

  • качество ткани;
  • объем работ, то бишь размер покрывала, наличие отделки и ее сложность, необходимость ручной работы;
  • сроки сдачи;
  • эксклюзивность дизайна и так далее.

Все понесенные затраты объясняются желанием получить поистине уникальную вещь, которая станет настоящей гордостью заказчика и украшением всего помещения.

Такой элемент текстильного оформления спальни как покрывало на кровать может равноценно придать всей комнате как торжественности и роскоши, так и строгости или нежности.

Покрывала для спальни1Покрывала для спальни2Покрывала для спальни3
Покрывала для спальни4Покрывала для спальни5Покрывала для спальни6
Покрывала для спальни7Покрывала для спальни8Покрывала для спальни9

Видео: Покрывала для спальни

Видео: Роскошные и необычные покрывала. Текстильный дизайн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покрывала для спальни