LadyVu.com

Полки для прихожей

Полки для прихожей

Полки для прихожей являются одним из важнейших предметов обстановки этой комнаты. Ведь в ней хранится большое количество вещей, которые необходимо взять при выходе из дома.

Навесные полки для прихожей

Навесные полки закрепляются на стене и служат для хранения одежды, аксессуаров и других важных мелочей.

Полка-вешалка для прихожей одновременно выполняет две функции: на ее верхнюю поверхность можно положить зонты, сумки или головные уборы, а на крючки, закрепленные под полкой, повесить верхнюю одежду.

Полки для прихожей1Полки для прихожей2Полки для прихожей3

Полка для ключей в прихожую обычно закрепляется как можно ближе к двери. Ее название прямо указывает на функциональное назначение этой полки. Чаще всего она имеет небольшой размер. Вариантом такой полки может стать маленькая угловая полка для прихожей.

Полки для прихожей4Полки для прихожей5

Полка для шапок в прихожую станет удобным и доступным местом хранения всех головных уборов. Она может закрепляться над вешалкой для одежды или в любом другом удобном месте. Материалом для такой полки обычно служит дерево, ДСП или МДФ, но можно найти и металлические полки для прихожей.

Полки для прихожей7Полки для прихожей8Полки для прихожей9

Полка-органайзер для прихожей выполняет несколько разнообразных функций. На ней можно хранить и головные уборы, и зонты, и одежду. Особенно хорошо смотрятся такие полки в интерьере небольших прихожих.

Полки для прихожей10Полки для прихожей11Полки для прихожей12

Обувные полки для прихожих

Обувные полки не вешаются на стену, а устанавливаются на пол комнаты. В зависимости от наличия или отсутствия фасадов могут быть закрытыми или открытыми. Такие полки часто имеют специальные приспособления для удержания обуви. Могут выполняться из металла или дерева. Обувные полки могут быть рассчитаны на разное количество пар обуви. Это влияет и на размер самой полки. Некоторые из них могут иметь довольно большую высоту и сильнее походить на открытый комод. Также различаются обувные полки и по форме: они бывают прямоугольными, круглыми и квадратными.

Полки для прихожей13Полки для прихожей14Полки для прихожей15

Видео: Самодельные полки в прихожей

Видео: Изготовление полки в прихожей из остатков ДСП и уголков от модема

Видео: Полки для обуви!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полки для прихожей