LadyVu.com

Настенная полка для книг

Настенная полка для книг

Для того чтобы правильно организовать пространство в любом помещении существует множество интерьерных элементов, одним из которых являются настенные полки для книг. Функциональные и удобные, они позволяют хранить в порядке книги и журналы. Кроме этого, на таких полках можно расположить различные сувениры и статуэтки, фотографии в рамках и даже комнатные цветы. Такие настенные конструкции помогут существенно сэкономить свободное пространство в комнате.

Виды настенных полок

Настенная полка для книг, в зависимости от материала, может быть деревянная и металлическая, из стекла и мдф, гипсокартона и дсп. Встречаются и комбинированные полки, изготовленные их разных материалов.

Навесные настенные полки для книг могут иметь самую различную конфигурацию и форму. Они могут иметь боковые стенки и заднюю, либо быть вовсе без них. Встречаются модели горизонтальные и вертикальные, одно- или многоярусные, с наклонными, прямыми или даже скругленными углами. Настенные полки для книг могут быть закрытыми и открытыми, массивными или изящными.

Расцветка книжных настенных полок также может быть самой различной: венге и выбеленый дуб, сосна и орех и т. д.

Настенные полки для книг могут располагаться в гостиной, библиотеке, детской комнате. Интересной моделью для детей может стать оригинальная полка в виде облачка, цветка или дерева.

Современную гостиную стало модным обставлять мягкой мебелью, а также различными стеллажами и полками. Необычной формы книжные полки сделают интерьер гостиной оригинальным и запоминающимся.

В спальне или библиотеке можно соорудить книжные полки во всю высоту стены. Оригинальный вид имеют настенные консольные полки для книг.

Следует помнить, что настенная полка для книг должна выглядеть гармонично в общей обстановке комнаты.

Настенная полка для книг1Настенная полка для книг2Настенная полка для книг3
Настенная полка для книг4Настенная полка для книг5Настенная полка для книг6
Настенная полка для книг7Настенная полка для книг8Настенная полка для книг9

Видео: Книжные полки фото Уникальный дизайн книжных полок

Видео: Деревянная подвесная полочка на стену, своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная полка для книг