LadyVu.com

Навесные книжные полки со стеклом

навесные книжные полки со стеклом

Если ваше жилище не позволяет расположить в нем большой книжный шкаф, а вы любите читать и книг у вас много, можно воспользоваться таким предметом мебели как навесная книжная полка. Этот прекрасный эстетичный и функциональный элемент интерьера может быть использован как в жилом доме, так и в офисном помещении. Да и цены на книжные полки вполне приемлемы для людей с любым достатком.

Виды навесных книжных полок

Отошла в прошлое стандартная массивная прямоугольная полка. Современные модели книжных полок — это целая конструкция, которая иногда состоит из двух или трех полочек, а порой таких ячеек насчитывается множество. Сегодня можно подобрать любую по форме книжную полку: это может быть и прямоугольник, и круг, и лесенка, и другая нестандартная форма.

Для дома больше подходят навесные книжные полки со стеклом, в офисах удобны в пользовании открытые настенные полки для папок и прочих документов, которыми пользуются очень часто. Если необходимо сэкономить пространство, стоит воспользоваться угловыми навесными книжными полками. И все эти модели при необходимости могут объединяться при помощи стеллажей в общую мебельную композицию.

Книжные полки со стеклом кроме того, что украшают интерьер помещения, еще и прекрасно справляются с задачей защиты книг от пыли, а значит, тем самым они продлевают жизнь вашим любимым печатным изданиям.

Навесные книжные полки крепятся на стену. Можно поставить такую полку на любую поверхность, например, на комод. В некоторых случаях полки можно установить друг на друга, и вы получите настоящий книжный шкаф.

Интересным дизайнерским решением может стать настенная книжная полка со стеклом в гостиной или в спальне, в детской, в кабинете или даже в прихожей. И такая оригинальная деталь, возможно, сделает интерьер помещения стильным и завершенным. Однако не забывайте, что такой предмет мебели должен отлично вписываться в интерьер вашей комнаты.

Для производства навесных книжных полок используются различные материалы: металл, пластик, дерево и стекло. В соответствии с интерьером гостиной, для которой подбирается книжная полка, она может выглядеть очень эффектной из стекла или пластика, романтичной из ажурного металла, солидной и респектабельной из массива ценного дерева: ореха, дуба, бука, клена.

Интимную обстановку поможет создать в спальне книжная навесная полка с подсветкой. А угловая полка навесная книжная полка подойдет для небольшой детской комнаты.

Кроме книг, на навесных полках можно расставить горшки с комнатными цветами, различные статуэтки, фоторамки, сувениры и прочие элементы декора, что сделает атмосферу в комнате теплой и уютной. Особенно красиво будут смотреться такие полки, выполненные из закаленного стекла и оформленные подсветкой. Некоторые коллекционеры хранят на таких полочках со стеклом свои коллекции.

Навесную книжную полку лучше всего крепить на бетонную или кирпичную стену. Если же стена у вас из гипсокартона, то не стоит такую полку сильно нагружать, а крепить ее нужно с помощью специальных дюбелей типа бабочек.

навесные книжные полки со стеклом1навесные книжные полки со стеклом2
навесные книжные полки со стеклом4навесные книжные полки со стеклом5навесные книжные полки со стеклом6
навесные книжные полки со стеклом7навесные книжные полки со стеклом8навесные книжные полки со стеклом9

Видео: Книжные полки фото Книжные полки для загородного дома

Видео: Книжные полки фото Книжные полки завтрашнего дня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Навесные книжные полки со стеклом