LadyVu.com

Деревянные стулья

деревянные стулья

Стул – один из наиболее распространенных предметов мебели, который можно встретить практически в любой по целевому назначению комнате дома или квартиры. Разнообразие материалов, из которых в настоящее время изготавливают стулья, также впечатляет. Однако дерево до сих пор остается одним из самых любимых и востребованных у дизайнеров всего мира.

Дизайн деревянных стульев

Существует также огромное количество форм и цветовых решений, в которых можно подобрать этот предмет деревянной мебели. Любой интерьер заиграет новыми красками, если в него добавить несколько тщательно подобранных деревянных стульев.

Чаще всего выделяют два основных вида стульев из дерева: полностью деревянные модели и варианты, снабженные мягкими вставками, повышающими комфорт от использования мебели.

Полностью деревянные стулья – настоящая классика. Особенно уместно они будут смотреться в простых и лаконичных интерьерах, а также комнатах, где возможны изменения условий среды, которые могут неблагоприятно сказаться на сохранности мягкой обивки. Например, деревянные стулья для кухни лучше выбирать именно в таком варианте.

деревянные стулья 1деревянные стулья 2деревянные стулья 3

Мягкие деревянные стулья больше подходят для интерьеров гостиных, спален, кабинетов, хотя они могут использоваться и в столовых или обеденных зонах кухонь. В зависимости от стилевого решения интерьера обивка такой мебели может выполняться как из нарочито простых и прочных материалов, так и из более тонких и дорогих. К тому же, иногда в магазинах можно найти мягкие деревянные стулья с подлокотниками, которые даже могут заменить кресла в некоторых интерьерах.

деревянные стулья 4деревянные стулья 5деревянные стулья 6

Дизайн стульев также зависит от того, каким образом будет выглядеть сидение этого предмета мебели.

Стулья с квадратным или трапециевидным сидением выглядят строго и аскетично. Их чаще выбирают для современных интерьеров. Такая форма проста, а потому подобная мебель хорошо будет дополнять всю обстановку комнаты.

деревянные стулья 7деревянные стулья 8деревянные стулья 9

Круглые деревянные стулья смотрятся более изыскано и романтично. Спинкам таких стульев также придается закругленный вид, а ножки часто украшаются тонкой резьбой. Именно подобные варианты отлично впишутся в комнаты в классических и романтичных стилях.

деревянные стулья 10деревянные стулья 11деревянные стулья 12

Наконец, различают деревянные стулья с возможностью трансформации и без нее. Здесь выбор того или иного варианта зависит, в первую очередь, от места, которое отводится стульям в интерьере, а также интенсивности использования.

Нераскладные стулья лучше выбирать тогда, когда они служат обязательным дополнением обстановки комнаты и должны находиться в ней постоянно, чтобы создавать завершенный дизайн помещения. Так, практически абсолютно необходимыми являются стулья в обеденной зоне кухни и рабочей зоне кабинета.

деревянные стулья 13деревянные стулья 14деревянные стулья 15

Раскладные деревянные стулья могут применяться в качестве дополнительных посадочных мест к нераскладным вариантам на время приема гостей или тогда, когда нужно вынести стулья на улицу. В остальное же время деревянные стулья-трансформеры за счет возможности сложения будут компактно храниться в подсобном помещении, не причиняя неудобств владельцам дома.

деревянные стулья 16деревянные стулья 17деревянные стулья 18

Цвета деревянных стульев

В магазинах можно подобрать практически любое цветовое оформление деревянных стульев, которое будет хорошо гармонировать с другими предметами мебели, а также любым цветовым решением комнаты. Однако часто покупатели выбирают белые деревянные стулья как наиболее универсальные, стильные и, в то же время, классические.

Также распространено решение, когда в магазине приобретаются деревянные стулья из массива дерева, не обработанные какими-либо красящими составами. Такую мебель можно самостоятельно окрасить в желаемый оттенок либо просто покрыть лаком, красиво подчеркивающим структуру древесины.

деревянные стулья 19деревянные стулья 20деревянные стулья 21

Видео: Стул из дерева своими руками

Видео: Стулья из дерева под старину - sostarennaya-mebel.ru - Старина Мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные стулья