LadyVu.com

Потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью

Сейчас большинству людей, которые затевают ремонт в своем дом или квартире, хочется, чтобы их интерьер получился нестандартным и уникальным, а потому они ищут современные и оригинальные решения по оформлению пространства. Натяжные потолки с фотопечатью станут удачным выбором в таком случае.

Виды настенных потолков с фотопечатью

В зависимости от структуры материала для натяжного потолка выделяют несколько видов таких покрытий.

Сатиновые и матовые натяжные потолки с фотопечатью – один из наиболее широко распространенных вариантов. Они не имеют ярко-выраженного блеска покрытия, а потому все внимание привлечено именно к рисунку. Такие потолки хорошо вписываются даже в те помещения, где стены также оформлены достаточно ярко. Следует лишь подобрать ненавязчивый рисунок. Кроме того, такие варианты стоят дешевле всего.

Натяжные потолки с фотопечатью28Натяжные потолки с фотопечатью29Натяжные потолки с фотопечатью30

Глянцевый потолок с фотопечатью будет несколько более дорогостоящим, однако его великолепный внешний вид того стоит. Рисунок на блестящем полотне смотрится более ярко и реалистично. Глянец способен отражать попадающий на него свет, потому такой потолок сделает комнату более светлой.

Натяжные потолки с фотопечатью1Натяжные потолки с фотопечатью2Натяжные потолки с фотопечатью3

Наконец, натяжные потолки с 3D-фотопечатью – это самый современный вид подобных потолков. Особая техника позволяет добиться потрясающей реалистичности изображения и великолепной цветопередачи. Лучше всего такое потолочное покрытие будет смотреться в интерьерах, где все остальные детали оформлены в сдержанных тонах, а потолок играет главную роль.

Натяжные потолки с фотопечатью4Натяжные потолки с фотопечатью5Натяжные потолки с фотопечатью6

Если говорить об особенностях конструкции, то можно выделить всего два вида натяжных потолков.

Одноуровневые используются наиболее часто, так как рисунок на них – это уже само по себе достаточно мощное декоративное средство.

Натяжные потолки с фотопечатью7Натяжные потолки с фотопечатью8Натяжные потолки с фотопечатью9

Однако при желании мастера могут установить и многоуровневые натяжные потолки с фотопечатью, которые будут выглядеть не только красиво, но еще и объемно и реалистично.

Натяжные потолки с фотопечатью10Натяжные потолки с фотопечатью11Натяжные потолки с фотопечатью12

Потолки с фотопечатью в интерьере

Теперь остановимся на особенностях дизайна подобных потолков применительно к различным интерьерам и целевому назначению того или иного помещения.

Натяжные потолки с фотопечатью в спальне не рекомендуется выбирать со слишком контрастными узорами, так как в этой комнате должно царить умиротворение. Хорошо подойдут потолки с нежными рисунками и плавными переходами цвета, например, натяжные потолки с фотопечатью Небо.

Натяжные потолки с фотопечатью13Натяжные потолки с фотопечатью14Натяжные потолки с фотопечатью15

Натяжные потолки с фотопечатью для зала могут иметь более замысловатые узоры. Так, хорошо в этой комнате смотрятся картинки с репродукциями классических полотен знаменитых художников, а также с различными сказочными и мифологическими героями. В эту комнату хорошо впишется, например, натяжной потолок с фотопечатью Ангелы.

Натяжные потолки с фотопечатью16Натяжные потолки с фотопечатью17Натяжные потолки с фотопечатью18

Натяжной потолок в ванной с фотопечатью может изображать самые разные картины, как в ярких, так и в приглушенных цветах. Красиво смотрится на потолке в этой комнате изображение одного крупного предмета. Стоит присмотреться, например, к фотопечати Роза на натяжном потолке.

Натяжные потолки с фотопечатью19Натяжные потолки с фотопечатью20Натяжные потолки с фотопечатью21

Натяжной потолок-спайка с фотопечатью в детскую не должен быть слишком кричащим. Не стоит забывать о том, что малыш будет смотреть на этот рисунок перед сном, а потому лучше выбрать натуральные, природные цвета и умиротворяющие узоры.

Натяжные потолки с фотопечатью22Натяжные потолки с фотопечатью23Натяжные потолки с фотопечатью24

Фотопечать на натяжных потолках в коридор может изображать различные фрески или пейзажи. Красиво будут смотреться натяжные потолки с фотопечатью Цветы или те, что изображают молодые листья, ветки деревьев.

Натяжные потолки с фотопечатью25Натяжные потолки с фотопечатью26Натяжные потолки с фотопечатью27

Видео: Фотопечать на натяжных потолках

Видео: Натяжные потолки с фотопечатью

Видео: Натяжные потолки с фотопечатью: фото, Кривой Рог

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолки с фотопечатью